Регистрация    Войти
Авторизация
» » Знаменитый дзюдоист их Трехгорного одержал блестящую победу в Марокко

Знаменитый дзюдоист их Трехгорного одержал блестящую победу в Марокко

Категория: Спорт за околицей

 Знаменитый воспитанник школы дзюдо Трехгорного Кирилл Денисов стал победителем турнира серии «Гран-при» в Марокко.

Он провел в Северной Африке три поединка. Всего в состязаниях в городе Агадире выступили 237 спортсменов из 37-ти стран.

Наш дзюдоист нанес досрочное поражение серебряному медалисту юниорского первенства Азии Батыру Ходжамухаммедову из Туркменистана, а в дополнительное время справился с немцем Карлом-Рихардом Фраем. В финальном поединке один из самых титулованных дзюдоистов сборной России взял верх над португальцем Жорже Фонсекой, дважды красиво бросив соперника на татами.

Кирилл Денисов - заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер пяти чемпионатов мира, участник двух Олимпийских игр. Последнюю мировую «бронзу» он добыл в весовой категории до 100 кг, в которую перешел после Игр-2016.

Также золотые награды достались россиянам Ирине Долговой (48 кг) и Хусейну Халмурзаеву (90 кг). «Серебро» у Мусы Могушкова (73 кг). «Бронзу» получили олимпийский чемпион-2016 Хасан Халмурзаев (81 кг), Анастасия Дмитриева (78 кг) и Анна Гущина (свыше 78 кг), сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.