Регистрация    Войти
Авторизация
» » Четвёрка российских гребцов отстранена от участия в Олимпиаде-2016

Четвёрка российских гребцов отстранена от участия в Олимпиаде-2016

Категория: Спорт за околицей

Четвёрка российских гребцов отстранена от участия в Олимпиаде-2016Четвёрка российских гребцов отстранена от участия в Олимпийских играх 2016 года из-за употребления допинга одним из членов команды. Как сообщается на официальном сайте Международной федерации гребного спорта (FISA), в допинг-пробе, взятой у гребца Сергея Федоровцева, были обнаружены следы запрещённого препарата триметазидина.

– 30 июня в присутствии гребца была вскрыта проба "Б", которая подтвердила положительный результат анализа, взятого во внесоревновательный период 17 мая, – говорится в сообщении FISA. – В соответствии со статьёй Всемирного антидопингового кодекса, все результаты соревнований, в которых Федоровцев принимал участие, начиная с этой даты аннулируются.

Помимо Федоровцева, в состав четвёрки входили Владислав Рябцев, Артем Косов, Никита Моргачев и Павел Сорин (запасной). Они квалифицировалась на Олимпиаду 24 мая, выиграв отборочные соревнования в швейцарском Люцерне.

Также сообщается, что российскую четвёрку на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заменят представители Новой Зеландии.

Добавим, что Сергей Федоровцев является чемпионом Олимпийских игр-2004, а также двукратным чемпионом Европы.

Напомним, что Олимпийские игры будут проходить в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Однако на днях появились слухи, что российскую сборную могут отстранить от участия в этой Олимпиаде. После чего министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост, если это действительно произойдёт. Ранее он уже назвал "психозом" решение Международной федерации тяжёлой атлетики о возможном отстранении российских тяжелоатлетов от Олимпиады-2016. В то же время легкоатлетам, которые докажут непричастность к допингу, всё-таки разрешат выступить на Олимпиаде под российским флагом.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.