Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинские каратисты выступят на первой Европейской олимпиаде – 2015

Челябинские каратисты выступят на первой Европейской олимпиаде – 2015

Категория: Спорт за околицей

Челябинские каратисты выступят на первой Европейской олимпиаде – 2015Челябинские каратисты Евгений Плахутин и Иванна Зайцева обеспечили себе место в сборной России для участия в первых в истории Европейский олимпийских играх (European Games), которые в июне 2015 года примет столица Азербайджана – Баку. Подопечные тренера Андрея Савченко завоевали лицензии, завоевав две медали чемпионата Европы по карате WKF в турецком Стамбуле, сообщили в СДЮСШОР «Конас».

Четыре дня в Стамбуле 433 участника из 47 стран боролись за награды юбилейного 50-го чемпионата Европы по каратэ WKF в 16 весовых категориях. В составе сборной команды России выступали три воспитанника челябинской спортшколы, чемпионы России по карате Иванна Зайцева, Екатерина Рожок и Евгений Плахутин, а также их наставник – тренер национальной сборной Андрей Савченко.

Челябинские каратисты выступят на первой Европейской олимпиаде – 2015«Россия привезла из Стамбула домой две медали: бронзу в личном кумитэ до 60 килограммовЕвгения Плахутина, который после чемпионата мира – 2014 заслуженно стал настоящей звездой российского карате, и серебро Иванны Зайцевой в женском командном кумитэ (принимали участие 26 команд), – уточнили в «Конасе». – Эти два знака отличия позволили нашей сборной закрепиться на десятой строчке общекомандного рейтинга».

Отметим, что в индивидуальном кумитэ Иванна Зайцева показала лучший результат среди женской части сборной России. Она заняла пятое место и получила право участвовать в первых Европейских олимпийских играх в Баку, впервые выполнив норматив мастера спорта международного класса.

По прибытию в Челябинск призеры чемпионата Европы Иванна Зайцева и Евгений Плахутин вместе с тренером Андреем Савченко и директором СДЮСШОР «Конас» Олегом Строгоновым 25 марта побывали на приеме у министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонида Одера. В теплой и дружеской обстановке титулованные спортсмены и руководитель регионального минспорта побеседовали о прошедшем юбилейном чемпионате Европы, планах на ближайшее будущее.

Европейские игры – 2015 (азерб. 2015 Avropa Oyunları; англ. 2015 European Games) – первые в истории олимпийские игры стран Европы, которые пройдут в столице Азербайджана (Баку) в июне 2015 года. Проводятся международной олимпийской организацией, объединяющей в настоящее время 49 национальных олимпийских комитетов Европы, со штаб-квартирой в Лозанне.скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.