Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российских штангистов отстранят от участия в ОИ-2016

Российских штангистов отстранят от участия в ОИ-2016

Категория: Спорт за околицей

Российских штангистов отстранят от участия в ОИ-2016Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) может быть дисквалифицирована на год после того, как допинг-проба «Б» серебряного призера Олимпиады-2012 Апти Аухадова дала положительный результат.

«Олимпийский комитет России по запросу Международного олимпийского комитета получил от Федерации тяжелой атлетики России подписанное им согласие на вскрытие пробы "Б". Наши представители 7 июня присутствовали на ее вскрытии и анализе. Она, увы, подтвердила положительный результат», — цитирует агентство слова руководителя правового управления Олимпийского комитета России Александру Бриллиантову.

Ранее Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) заявила, что отстранит на год российскую федерацию тяжелой атлетики от всех соревнований, если по итогам перепроверки результатов проб участников Олимпиад-2008 и 2012 будет обнаружено три или более положительных результатов. До Аухадова тест провалили россиянки Марина Шаинова и Надежда Евстюхина, выступавшие на Играх в Пекине.

25 июня министр спорта России Виталий Мутко заявил, что готов уйти в отставку, если всю сборную России не допустят до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за допинг-скандалов.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.