Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мутко допустил отставку в случае недопуска России на Игры в Рио

Мутко допустил отставку в случае недопуска России на Игры в Рио

Категория: Спорт за околицей

Мутко допустил отставку в случае недопуска России на Игры в РиоМинистр спорта России Виталий Мутко готов уйти в отставку, если всю сборную России не допустят до Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Я сейчас готов взять ответственность на себя, я стараюсь делать честно эту работу», — заявил чиновник в субботу, 25 июня, в эфире телеканала «Матч ТВ». «Для меня станет огромной неудачей, если вся сборная России будет отстранена. Я готов взять на себя всю ответственность и уйти в отставку», — подчеркнул он.

«Не я побуждаю спортсменов употреблять допинг, но если есть сбои, значит, я неправильно работаю, — подчеркнул Виталий Мутко. «Думаю, что доля моей вины в том, что произошло (в российском спорте) достаточная, я готов нести за это полную ответственность», — добавил он. Министр спорта РФ при этом отметил, что «развитие физической культуры и спорта, не только спорта высших достижений, — это такая отрасль, кого ни посади, он будет уходить в отставку после каждого чемпионата мира».

Еще в марте Виталий Мутко заявлял о своей ответственности в ситуации с допинг-скандалом. Тогда впервые стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство обнаружило запрещенное вещество мельдоний в допинг-пробах более 60 российских спортсменов, включая самую титулованную отечественную теннисистку Марию Шарапову.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.