» » Озёрский "Автомобилист" снова третий

Озёрский "Автомобилист" снова третий

Озёрский "Автомобилист" снова третийВ минувшую субботу, 4 марта, завершилось первенство г.Касли по хоккею на валенках.

Первая четвёрка по итогам двухкругового турнира в матчах на вылет определяла лучших. В полуфиналах встретились "Победа" - "Спортивный двор" и "Автомобилист"(Озёрск) - "Динамо".

В первом полуфинале лишь в начале встречи многократные чемпионы, хоккеисты "Победы", дали надежду соперникам и в какой-то момент "Спортивный двор" выигрывал 4:3, но итоговый счёт 13:7 в пользу "Победы" говорит сам за себя. А вот второй полуфинал держал интригу до самого конца. За 5 минут до перерыва озерчане вели 4:0, но хоккеисты "Динамо", сделав несколько перестановок уже к концу первого тайма сократили отставание до минимума 4:3, а во втором тайме и вовсе вышли вперёд - 6:4.

Попытки "Автомобилиста" вернуть игру в нужное им русло не увенчались успехом - забив пятый мяч, они бросились в атаку и пропустили два быстрых мяча - 8:5 - и в финале "Динамо", а озерчане - в матче за третье место.

В главном финале борьбы не получилось - "Победа" вновь показала, что на данный момент - это лучшая команда в Каслинском районе, но надо отдать должное и динамовцам - в этом году они вторые, хотя год назад были всего лишь пятые.

А вот в матче за третье место встретились команды, которые в прошлом году завоевали серебро и бронзу. Напомню, в прошлом году перед матчем между "Автомобилистом" и "Спортивным двором" наши хоккеисты имели на одно очко больше, но, проиграв в очной встрече, стали третьими.
Помня это, озерчане сразу взяли "быка за рога" и, доминируя весь первый тайм, спокойно довели его до счёта 5:0, лишь в концовке пропустив необязательный гол. Начавшийся при счёте 5:1 в нашу пользу второй тайм должен был просто засвидетельствовать очередную бронзу "Автомобилиста", но то ли вспышка на солнце, то ли сами озерчане решили, что им не хватает адреналина, но за  3 минуты до окончания матча  счёт стал 7:6 в пользу "Автомобилиста".

Бросив в "бой" свои лучшие силы "Спортивный двор", беспрерывно атакуя, умудряется за 30 секунд до конца матча сравнять счёт 7:7.

Болельщики были просто в восторге, ведь в случае ничьей - серия буллитов, а это не только интересно, но и непредсказуемо. Однако с развода в центре поля мяч оказывается у нашего защитника и тот, то ли с обиды, то ли со злости щёлкает по воротам соперника от своих ворот и о, чудо - вратарь каслинцев не успевает упасть, пропускает мяч под собой - 8:7 и остаётся 10 секунд игрового времени.

Лишь один точный бросок можно было сделать за эти секунды и соперник озерчан всё-таки успел это сделать - посланный в ближнюю "девятку" наших ворот мяч каким-то чудом застрял между плечом вратаря и штангой. Свисток, выдох и очередная "бронза" у озёрского "Автомобилиста", с чем мы и поздравляем нашу команду в составе которой играли: вратарь - Шарафутдинов В., защитники - Демаков В., Вязовский Ю., Суслин П.,Вязовский Е., Старков В., нападающие - Салов Д., Поздеев А., Клёпов О., Мучкин А.