» » Озёрский "Автомобилист" вышел в полуфинал

Озёрский "Автомобилист" вышел в полуфинал

Озёрский "Автомобилист" вышел в полуфиналВ минувшие выходные состоялись игры последнего тура предварительного этапа чемпионата по хоккею на валенках в городе Касли.

Но сперва приношу свои извинения за неправильную информацию в предыдущем отчёте: "Спортивный двор" выиграл у "Перца" 10:6 и с 13 очками имел отличную возможность занять третье место и играть в плей-офф с "Динамо", а "Автомобилист" отправить на растерзание к "Победе". Для этого нужно было в последнем туре "Спортивному двору" переиграть вторую озёрскую команду "Союз", что они с успехом и сделали.

У "Автомобилиста" после победы "Спортивного двора" над "Союзом" сложилась следующая ситуация - поражение в последней игре с "Динамо"- и озерчане четвёртые и полуфинал с непобедимой (пока) "Победой", ничья - и автомобилисты третьи, а победа над динамовцами с разницей в два мяча выводила нас на второе место.

Весь первый тайм команды шли "ноздря в ноздрю" - на мяч нашей команды "Динамо" отвечало своим. Таким же стало и начало второго тайма до счёта 3:3.

Всё началось с ошибки вратаря "Динамо", не сумевшего зафиксировать мяч в "ловушке" - и 4:3. Каслинцы бросились отыгрываться и пропустили ещё два мяча подряд - 6:3. Можно было уже успокоиться и довести встречу до конца, тем более, что тут же и седьмой мяч влетел в ворота "Динамо".

Штурм динамовцев на последних минутах позволил им лишь сократить отставание до двух мячей - 7:5 и "Автомобилист" - второй.

Итак, в полуфиналах встречаются - "Победа" - "Спортивный двор" и "Автомобилист" - "Динамо" (из-за проходящей в г.Касли спартакиады матчи плей-офф будут сыграны через две недели).

Состав "Автомобилиста":

Вратарь - Шарафутдинов В.;

защитники - П.Суслин (5 забитых мячей), Вязовский Ю. (1), Демаков В., Вязовский Е. (4);

нападающие - Клёпов О.(12),Поздеев А.(10), Салов Д.(8), Старков В.(4), Мучкин А. (29).