Регистрация    Войти
Авторизация
» » У озёрского "Автомобилиста" есть шансы на успех

У озёрского "Автомобилиста" есть шансы на успех

Категория: Игровые виды спорта

У озёрского "Автомобилиста" есть шансы на успехМатчами, прошедшими 6 и 8 января, завершился первый круг открытого первенства г. Касли по хоккею на валенках.

У озёрского "Автомобилиста" есть шансы на успехФормула турнира такова: сперва все шесть команд (Озёрск представлен в этом году двумя коллективами - "Союз" и "Автомобилист") сыграют в два круга, а затем четвёрка лучших в плей-офф будет выявлять победителя и призёров.

На данный момент турнирная таблица выглядит следующим образом:


"Победа"               5 иг.   15 оч.  60 - 30
"Динамо"               5 иг.    12 оч.  55 - 31
"Автомобилист"   4 иг.     6 оч.   28 - 25
"Спорт.двор"         5 иг.     6 оч.   34 - 48
"Перец"                 5 иг.     3 оч.   23 - 43
"Союз"                   4 иг.     0 оч.   25 - 48


И уже по итогам первого круга можно сделать определённые выводы о командах:

1."ПОБЕДА" - многолетний лидер Каслинского района по хоккею на валенках, победитель всех турниров, в которых принимала участие, за последние три года и в этом сезоне не намерена отдавать чемпионство, что и выразилось в 5-ти победах в 5-ти играх! Команда сбалансирована и полностью укомплектована, игроки вместе уже много лет и отсутствие одного или двух игроков существенно на игру не влияет. Команда первой начала играть как в мини-футболе, с вратарём-гонялой, что создаёт им преимущество и проблемы для соперников, особенно если учесть, что вратарь-гоняла у "Победы" -  С.Шевкун - лучший хоккеист г. Касли!

2."ДИНАМО"-команда, составленная из сотрудников МВД Каслинского района в этом году показывает очень хорошие результаты, а их битва с "Победой", закончившаяся в пользу чемпионов 11:10 наглядно продемонстрировала, что не только "Победа" умеет играть с вратарём-гонялой. И если в прошлом году полицейские только наигрывали эту схему и выступали не совсем ровно, то в этом году их сыгранности можно позавидовать. С уверенностью можно сказать, что именно эти две команды и поборются за чемпионство!

3."Автомобилист" - а вот озерчане, играющие по стандартной схеме, пока не могут совладать с командами использующими вратарей-гонял, но если в прошлом сезоне в играх с "Победой" они проиграли 6:21 и 7:11, то в этом году игра "Автомобилист" - "Победа" стала лучшей игрой первого круга: после первого тайма счёт был 5:3 в пользу Озёрска и лишь в концовке второго тайма чемпионы смогли дожать наших хоккеистов, одержав победу 8:6. Такая же сложная игра была у "Автомобилиста" и с "Динамо", когда при счёте 7:7 судьбу матча решил нелепый автогол, а затем и торопливость вратаря, уронившего мяч на клюшку противника в попытке быстрее начать атаку.

Итог: 9:8 в пользу "Динамо". На данный момент наши хоккеисты занимают заслуженное место, но, думается, во втором круге притирка новых игроков в команде закончится и в плей-офф (в который озерчане попадут однозначно) они покажут достойную игру.

4."Спортивный двор" - серебряный призер прошлогоднего первенства начал турнир с трёх поражений и лишь в последних двух играх команда стала походить на саму себя. Уверенные победы над "Перцем" и "Союзом", думается, встряхнут команду С.Булдакова и она войдёт в четвёрку лучших команд по итогам группового этапа.

5."ПЕРЕЦ" -  очень симпатичная команда ветеранов-хоккеистов г.Касли: всегда настроены на победу, борются до последней минуты, но, к сожалению сил порой уже не хватает. Однако красивая победа над "Союзом" и поражение с минимальным счётом 6:7 от "Автомобилиста" не позволяет записывать их в заведомые аутсайдеры, хотя и за место в плей-офф побороться им будет тяжело.

6."СОЮЗ" - вторая озёрская команда впервые участвует в этом турнире и пока, к сожалению,неудачно.В первых играх команде не хватило хорошего вратаря, упущенная самими победа в матче с "Перцем", очень хорошая игра с "Динамо" ( 4:6 ), и слишком большое количество игроков в последней игре - всё это в сумме не дало нашей команде очков, которые она во втором круге явно наберёт, при этом возможность их попадания в плей-офф никто не отменял, ведь игр у "Союза" осталось больше (пропущена игра с "Автомобилистом" из первого круга).

14 февраля матчем "Союз" Озёрск - "Автомобилист" Озёрск стартует второй круг первенства по хоккею на валенках, который обещает стать ещё более интересным. Пожелаем нашим командам удачи и приглашаем болельщиков в г.Касли на хоккей на валенках. 

Юрий Вязовский

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.