» » «Динамо» повторно обыграло «Согдиану-СКИФ» и вышло в полуфинал плей-офф Высшей Лиги

«Динамо» повторно обыграло «Согдиану-СКИФ» и вышло в полуфинал плей-офф Высшей ЛигиВчера, 7 апреля, во дворце пионеров и школьников имени Крупской челябинское «Динамо» проводило второй матч ¼ финала плей-офф Высшей лиги против воронежской «Согдианы-СКИФ». Подопечные Дмитрия Лебенкова не расслабились после выездной победы и повторили результат при родных трибунах. Успех позволил динамовцам выйти в полуфинал плей-офф.

Зарядив болельщиков мотивационным роликом «Мы в одной команде», динамовцы принялись оправдывать возложенные на них ожидания на паркете. Благодаря удачной игре на контратаках челябинцы обеспечили себе в начале поединка небольшое преимущество. Однако у гостей получилось не отпустить «Динамо» так далеко, как это вышло в первом матче. В итоге к середине встречи «Согдиана» отставала лишь на 6 баллов.

Но в начале второй половины за дело принялся снайпер «Динамо»Алексей Перцев, забросивший в кольцо противников 6 «трешек» подряд. Гвоздь в крышку гроба воронежцев эффектным броском сверху забил Станислав Зинченко. Для «Согдианы» эмоционально серия была проиграна именно в этот момент, хоть им и удалось до финального свистка сократить свое отставание. В итоге «Динамо» одержало победу со счетом 83:74 и первым среди всех клубов Высшей лиги вышло в полуфинал плей-офф.

— К игре готовились серьезно, разбирали лидеров «Воронежа». Выполнили задание в защите, за исключением некоторых моментов. Долго подбирали ключи к обороне соперника, зоне защиты. Почти все броски были свободными, просто не могли попасть. В перерыве более детально разобрали взаимодействия. Отлично вошел в игру после перерыва Алексей Перцев, попал несколько важных «трех» и набрал в третьей четверти 19 очков подряд. Команда почувствовала кураж и уверенно довела игру до победы, — поделился впечатлениями главный тренер «Динамо»Дмитрий Лебенков.

Благодаря уверенной победе в серии с воронежской «Согдианой» «Динамо» оказалось в четверке сильнейших команд Высшей лиги. Кто станет следующим соперником «победной стаи», пока неизвестно. «Союз» и «Строитель» выявят сильнейшего в третьем дополнительном матче, «Рускон» и «Тамбов» пока ведут у своих соперников с минимальным счетом.