Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Южном Урале впервые пройдёт фестиваль маунтинбайка

На Южном Урале впервые пройдёт фестиваль маунтинбайка

Категория: Спорт за околицей

 В рамках фестиваля пройдёт целая серия соревнований по дисциплинам горного велосипеда, сообщают на сайте областного правительства со ссылкой на пресс-службу курорта. Дисциплины при этом не пересекаются между собой.

Соревнования откроются финалом кубка Солнечной долины по скоростному спуску (downhill).

«Самые отчаянные и смелые райдеры будут нестись с вершины горы по специально подготовленной трассе», — говорится в официальном сообщении.

После состоится гонка для самых юных участников «Junior race. Eliminator». Дети будут соревноваться на небольшом стадионе. Далее своё мастерство покажут зрителям кантрийщики — «специалисты» по гонкам по пересечённой местности. Им предстоит преодолеть дистанцию в 120 метров с существенным набором высоты по каменистому грунту.

Последним мероприятием первого дня станет вечерняя культурная программа с лекторием от известных чемпионов, а также пройдёт награждение победителей соревнований.

«Второй день фестиваля будет посвящён легендарному челябинскому веломарафону «5O'Clock», который с 2017 года переехал на Солнечную долину и сразу же собрал полторы сотни участников со всего УрФО, включая сильнейших спортсменов Урала», — анонсирует пресс-служба.

Участники марафона проедут по специально подготовленной трассе, пролегающей по живописным участкам курорта. Гонка займёт полтора, три, четыре или пять часов, в зависимости от выбранной категории.

Фестиваль пройдёт 8 и 9 сентября.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.