Регистрация    Войти
Авторизация
» » В эти выходные в Челябинской области состоится этап Кубка мира по фристайлу

В эти выходные в Челябинской области состоится этап Кубка мира по фристайлу

Категория: Спорт за околицей

В эти выходные в Челябинской области состоится этап Кубка мира по фристайлу24-25 февраля в Миассе в ГЛЦ «Солнечная долина» состоится этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Участниками этапа Кубка мира в Миассе станут 150 спортсменов из 18 стран. Большая часть скикроссменов уже прилетела на Южный Урал и протестировала трассу. Отметим, первыми на домашний этап приехали спортсмены сборной России. На этапе Кубка мира команда России выступит в составе 12 человек. В составе национальной сборной выступят и 4 южноуральца: Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Кирилл Гладков.

Напомним, победители этапа Кубка мира FIS по фристайлу в «Солнечной долине» вместе с медалями получат уникальные короны, которые изготовят в Златоусте. Награждать чемпионов этапа Кубка мира в «Солнечной долине» короной стало традицией. В прошлом году, на этапе Кубка мира по сноуборду в Миассе, победители соревнований, олимпийские чемпионы француз Пьер Вольтье и чешка Ева Самкова, получили короны работы художников златоустовских мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛиК». Тогда «коронованные» остались очень довольны необычным подарком.

Изготовлением корон с покрытием из 24-каратного золота для лучших горнолыжников в этому году также занимается «ЛиК». Как сообщают в пресс-службе горнолыжного курорта, эскиз короны уже готов, и он отражает всё то, что объединяет любителей фристайла на Южном Урале.

Помимо жаркой борьбы на трассе, зрителей удивят и масштабной шоу-программой. 25 февраля, в день проводов зимы, в рамках этапа Кубка мира на территории горнолыжного курорта развернутся масленичные гуляния. Для посетителей «Солнечной долины» в день финальных заездов этапа Кубка мира по фристайлу будут работать традиционные народные конкурсные игровые площадки для всей семьи − солнечный хоровод, перетягивание каната, соревнования на столбе, дворовые и скоморошьи игры, борцовские поединки на бревне, колка дров, скоморошья баня, стеношные бои для мужчин и для детей, игра «Царь горы» и, конечно, традиционное сжигание масляной бабы (чучело зимы).

Для того чтобы вовремя попасть в зону соревнований организаторы убедительно просят гостей приезжать на курорт заранее.

Билеты на мероприятие еще можно приобрести в городских зрелищных кассах или на сайте, а также в кассах курорта «Солнечная долина». С программой соревнований можно ознакомиться на сайте.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.