Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Южном Урале пройдет этап чемпионата России по автокроссу

На Южном Урале пройдет этап чемпионата России по автокроссу

Категория: Спорт за околицей

На Южном Урале пройдет этап чемпионата России по автокроссуСоревнования пройдут на специализированной и единственной в области трассе СК «Уреньга» в городе Златоусте, сообщает министерство физической культуры и спорта.

30–31 июля в Челябинской области состоится этап чемпионата России по автокроссу. На Южный Урал приедут сильнейшие спортсмены со всей страны, которые будут соревноваться в самых мощных и быстрых классах Д3 (супер-багги) и Д3-Спринт, сообщают организаторы.

Кроме того, юные спортсмены разыграют награды первенства федерального округа: Д2-Юниор (кузовной класс, 12-18 лет), Д3-Юниор (багги, 12-18 лет), Д3-Мини (багги, 5-12 лет) и взрослые водители в традиционных соревнованиях в кузовном классе Д2Н.

Южный Урал принимает самую престижную серию страны − чемпионат России − во второй раз. В 2015 году участники отметили интересную конфигурацию и хорошую подготовку трассы СК «Уреньга».

В субботу, 30 июля, состоятся тренировки и отборочные заезды (старт в 12.30). В 19.00 на трассе состоится рок-концерт. В воскресенье в 12.00 начнутся финальные заезды. С 11:00 в воскресенье на площадке также будет работать выездной тест-драйв. Вход на соревнования свободный. На трассе будут оборудованы четыре зрительские зоны.

Этап Чемпионата России собрал в прошлом году более 3 тысяч болельщиков. На открытой в 2013 году новой трассе СК «Уреньга» провели уже шесть этапов Кубка России и Чемпионата Уральского округа по автокроссу, не считая других соревнований.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.