Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Челябинской области пройдет трейловый забег

В Челябинской области пройдет трейловый забег

Категория: Спорт за околицей

 Трейлраннинг представляет собой бег по природному рельефу в свободном темпе. Трейловый бег — это намного сложнее, чем бег по асфальту. Существует несколько разновидностей трейлраннинга. Некоторые предпочитают его в качестве ежедневной тренировки, другие проводят недели за городом в тренировках. Свою историю этот вид бега берет из США и Европы, сегодня становится популярнее и в России.

— Мы решили провести соревнования, потому что любителей трейлраннинга становится все больше и больше с каждым годом. Люди уходят с асфальта и стадионов и начинают бегать на природе. Ландшафт «Солнечной долины» идеально подходит для проведения стартов. Здесь отличный перепад высот, разнообразный природный ландшафт и живописная природа. Ведь трейлраннинг — это не просто спорт. Когда вбегаешь на вершину горы, то на минуту замираешь от восторга, который охватывает от открывающихся видов. Стоишь и просто растворяешься в окружающем мире. А потом снова — вниз. Начав бегать однажды, уже сложно остановиться. Перед проведением стартов мы сделали пробный забег, чтобы понять, что предстоит участникам. Удалось пробежать маршрут 7 километров за 46 минут, — прокомментировал один из организаторов соревнований.

Каждый может выбрать подходящую дисциплину: 7 километров, с набором высоты 400 метров, полумарафон — 3 круга по 7 километров и «вертикальный километр»  подъем и спуск по горе — 5 кругов по 2 километра с набором высоты 200 метров.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, достигшие совершеннолетия. Участники до 18 лет могут бежать только в сопровождении взрослого.

Успевайте зарегистрироваться на первый трейловый забег здесь и проверить свои силы! Подробности на сайте или по телефону: 8-904-807-38-17.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.