» » «Металлург» остановил «Локомотив»

«Металлург» остановил «Локомотив»

«Металлург» остановил «Локомотив»Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» успешно начали четырехматчевую выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Ярославле «сталевары» отобрали очки у «Локомотива», одной из сильнейших команд Западной конференции.

Первый период прошел без заброшенных шайб, несмотря на активную игру соперников в атаке. На старте следующего отрезка счет открыл нападающий «Магнитки» Александр Семин. Форвард удачно подставил клюшку под бросок Криса Ли. Ярославцы отыгрались в середине периода. Александр Кадейкин добил шайбу в сетку в ходе атаки вторым темпом.

Пропущенный гол не остановил «Металлург». Через 24 секунды после возобновления игры Сергей Терещенко броском от синей линии вновь вывел «сталеваров» вперед. Следующая атака уральцев также завершилась взятием ворот. Яна Коваржа забыли на пятаке, и нападающий переиграл голкипера волжан Алексея Мурыгина.

В заключительной трети матча магнитогорцы не стали играть на удержание, создавая моменты у ворот хозяев. Ярославцы, в свою очередь, также не оставляли попыток спастись до последних секунд. Кульминацией стала игра вшестером против тройки гостей после двух подряд удалений в рядах «сталеваров». Однако «Магнитка» выстояла, а за 8 секунд до сирены Евгений Тимкин поразил пустые ворота «Локомотива» и установил окончательный результат 1:4. Ярославцы уступили впервые за 6 матчей.