» » «Металлург» в Омске переиграл лидера Восточной конференции

«Металлург» в Омске переиграл лидера Восточной конференции

«Металлург» в Омске переиграл лидера Восточной конференцииМагнитогорский «Металлург» завершил свою домашнюю серию и отправился в турне по Сибири. Первая затяжная остановка – в Омске. Обладатели Кубка Гагарина играют два подряд матча против «Авангарда» без единого дня отдыха. Сегодняшняя встреча закончилась для подопечных Майка Пелино, заменяющего Илью Воробьева, удачно – хозяева были обыграны со счетом 3:1.

Счет в самом дебюте встречи, на 2-й минуте открыл Денис Казионов. Он получил пас от брата Дмитрия и с синей линии забросил шайбу в сетку ворот. Однако сполна насладиться голом магнитогорцам не удалось – уже через минуту хозяева отыгрались усилиями Александра Кучерявенко. Он забросил после быстрой комбинации у ворот Самсонова, очко за результативное действие записал челябинец Евгений Медведев, вернувшийся из НХЛ.

Во втором периоде Данис Зарипов вновь вывел «Магнитку» вперед, удачно подставив клюшку на пятаке после удара Хабарова. Также очко за результативный пас получил Дмитрий Казионов. Точку в матче поставил лучший снайпер отечественного хоккея, капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, он забросил в уже пустые ворота. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Магнитки». Еще одну встречу команды проведут завтра.

«Авангард» (Омск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Казионов Д. (Казионов Дм.) – 01:16.

1:1 – Кучерявенко (Медведев) – 02:39 (5х4).

1:2 – Зарипов (Казионов Дм. Хабаров) – 35:04 (6х5).

1:3 – Мозякин – 59:01 (en).

Вратари: Фурх – Самсонов.