Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Металлург» проиграл «Югре», упустив победу за 50 секунд до финальной сирены

«Металлург» проиграл «Югре», упустив победу за 50 секунд до финальной сирены

Категория: Спорт за околицей

«Металлург» проиграл «Югре», упустив победу за 50 секунд до финальной сиреныНеожиданно завершился матч в Магнитогорске, где действующий чемпион упустил победу на последней минуте. Команда Ильи Воробьева вышла вперед во втором периоде. На 23-й минуте Мозякин отдал передачу на Криса Ли, тот бросил издалека, но шайбу отразил Шарыченков. На добивании первым был Ян Коварж. Он слету отправил снаряд в сетку. Вскоре магнитогорцы могли забить еще, следующий гол оказался на счету «Югры». Ханты-мансийцы отыгрались довольно быстро. Константин Майоров наказал за ошибку в передаче. Нападающий выскочил один на один с Кошечкиным и без проблем пробил его между ног.

В третьем периоде Коварж вновь вывел хозяев вперед, реализовав численное преимущество 5 на 3. Центрфорвард воспользовался роскошным пасом от Даниса Зарипова, который сделал его не глядя. Ответ последовал вновь от Майорова – за 50 секунд до конца третьего периода. Нападающий оказался самым расторопным на пятаке и протолкнул шайбу в сетку ворот. Так игра перетекла в овертайм, где «Югра» и вовсе вырвала победу. На исходе третьей минуты дополнительного периода Антон Курьянов принес своей команде два очка.

Даже проиграв у себя дома, «Металлург» остался на первом месте в Восточной конференции. Следующий матч магнитогорцы проведут во Владивостоке против «Адмирала». Матч состоится 19 октября.

 

«Металлург» (Магнитогорск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1 , 0:1)

 

1:0 Коварж (Ли, Мозякин), 22:55

1:1 Майоров, 25:18

2:1 Коварж (Зарипов, Семин), 47:12 (5х3)

2:2 Майоров, 59:10 (6х4)

2:3 Курьянов (Лапенков), 62:52

Вратари: Кошечкин — Шарыченков

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.