» » «Магнитка» начала новый сезон с разгромного поражения

«Магнитка» начала новый сезон с разгромного поражения

Десятый, юбилейный сезон прошлогодний финалист Кубка Гагарина «Металлург» начал с домашнего поражения. «Сталевары» уступили «Автомобилисту» со счетом 2:5, 4 шайбы пришлись на заключительный период.

В первой двадцатиминутке команды обменялись шайбами. На точный «выстрел» Алексея Михнова ответил Сергей Мозякин в большинстве. Во втором периоде «Металлург» даже вышел вперед — отличился Мэтт Эллисон, но удержать счет подопечные Ильи Воробьева не сумели. Андрей Обидин, Анатолий Голышев и Александр Кучерявенко переиграли Василия Кошечкина, а Франсис Паре поразил пустые ворота. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Автомобилиста».

Следующую игру «Металлург» проведет в пятницу против «Трактора».