Регистрация    Войти
Авторизация
» » Победителем мемориала Лукашевича-Середкина в Челябинске стал Олимпийский чемпион Иван Ухов

Победителем мемориала Лукашевича-Середкина в Челябинске стал Олимпийский чемпион Иван Ухов

Категория: Спорт за околицей

Победителем мемориала Лукашевича-Середкина в Челябинске стал Олимпийский чемпион Иван УховОлимпийский чемпион 2012 года в прыжках в высоту Иван Ухов победил на Мемориале Лукашевича-Середкина в Челябинске – благодаря этому он стал лидером Зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики.

Напомним, 11 января состоялись всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом памяти Почетного мастера спорта СССР Юрия Лукашевича и Почетного гражданина Челябинска Вячеслава Середкина. Мемориал являлся вторым этапом Зимнего легкоатлетического тура ВФЛА.

Ухов в Челябинске одержал победу, преодолев планку на высоте 2 метра 30 см. Такой же результат олимпийский чемпион показал и на успешных для себя стартах в Екатеринбурге. Всего в активе спортсмена после победы в Челябинске стало 20 очков, с этим результатом он пока опережает всех своих преследователей.

Кроме того, победу на мемориале одержала чемпионка мира 2015 года в прыжках в высоту Мария Кучина. Ей покорилась высота 1 метр 94 сантиметра.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) установил нормативы для участия в чемпионате мира, который пройдет с 5 по 13 августа в Лондоне. В женских прыжках в высоту квалификационный порог равен 1,94. Прыгнув на такую высоту, Кучина сумела превысить лучший результат сезона в мире, который принадлежал украинской легкоатлетке Юлии Левченко (1,92), добавляет издание.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.