Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинск готовится к новому масштабному турниру (ВИДЕО)

Челябинск готовится к новому масштабному турниру (ВИДЕО)

Категория: Спорт за околицей

Челябинск готовится к новому масштабному турниру (ВИДЕО)В Челябинске 11 января пройдет XXXV легкоатлетический турнир по прыжкам в высоту и с шестом – «Мемориал Юрия Лукашевича – Вячеслава Середкина». Участие в престижных соревнованиях примут звезды легкой атлетики. Так, чемпионка мира 2015 года Мария Кучина уже сообщила ТАСС, что «Мемориал Лукашевича – Середкина» станет для нее первым стартом сезона. 

«Мы уже давно начали активную подготовку к следующему сезону, так как надеюсь выступать на международных соревнованиях и показывать там высокие результаты, – заметила Кучина. – Первым стартом у меня будет турнир в Челябинске». Сезон-2016 чемпионка мира также открыла участием в этом турнире: тогда она заняла первое место, прыгнув на 1 метр 91 сантиметр.

Легкоатлетический турнир по прыжкам в высоту и с шестом более 30 лет назад организовал в Челябинске ученик Юрия Лукашевича, мастер спорта по прыжкам в высоту Вячеслав Середкин (бывший гендиректор «Челябэнергосбыта»). «Все эти годы Вячеслав Павлович был инициатором, идейным вдохновителем и исполнителем своей мечты. В 2007 году им был организован клуб «Высота», перед которым стола задача воспитания на Южном Урале олимпийских чемпионов по прыжкам в высоту. Трагедия оборвала жизнь Вячеслава Середкина (в 2011 году его и его супругу жестоко убили – прим. ред.). Министерством спорта Челябинской области, федерацией легкой атлетики было принято решение с 2012 года именовать соревнования как Мемориал Юрия ЛукашевичаВячеслава Середкина», рассказывают в минспорта региона.

Добавим, что соорганизаторами турнира выступают ПАО «Челябэнергосбыт» и дочь Вячеслава Середкина Юлия. Мемориал пройдет 11 января в 15 часов по адресу: улица Энгельса, 22, легкоатлетический манеж УралГУФК.


скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.