Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более 250 спортсменов из 11 субъектов РФ приняли участие в турнире памяти Нечеухина в Челябинске

Более 250 спортсменов из 11 субъектов РФ приняли участие в турнире памяти Нечеухина в Челябинске

Категория: Спорт за околицей

Более 250 спортсменов из 11 субъектов РФ приняли участие в турнире памяти Нечеухина в ЧелябинскеНа стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной в Челябинске состоялся всероссийский турнир, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза, заслуженного тренера России, вице-президента Федерации легкой атлетики Георгия Нечеухина. Более 250 человек из 11 субъектов Российской Федерации приняли участие в состязаниях.

Спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Кусы, Коркино, Кыштыма, Миасса, Сатки, Снежинска достойно представили Челябинскую область на соревнованиях и заработали 15 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых наград.

Особенно отличились челябинские легкоатлеты. Участник Олимпийских игр в Лондоне Алексей Дремин стал первым в беге на 110 метров с барьерами, Сергей Никулин— на спринтерской дистанции 100 метров. На этой же дистанции у женщин победила челябинка Екатерина Арапова.

«Для Челябинской области эти соревнования имеют особое значение, — комментирует событие министр спорта Челябинской области Леонид Одер. — Будучи нашим земляком, Георгий Александрович (Нечеухин) активно способствовал развитию и популяризации легкой атлетике на Южном Урале. Именно по его инициативе был открыт региональный учебный центр Олимпийской подготовки по легкой атлетике и запущено строительство Легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.