Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Металлург» разгромил в Пекине дебютанта КХЛ

«Металлург» разгромил в Пекине дебютанта КХЛ

Категория: Спорт за околицей

«Металлург» разгромил в Пекине дебютанта КХЛМагнитогорская команда сегодня завершила свою выездную серию по Дальнему Востоку и Китаю. Соперником обладателей Кубка Гагарина стал дебютант Лиги – клуб «КуньЛунь Ред Стар». Расстановка сил стала ясна в самом начале встречи. Капитан «Магнитки» и лучший снайпер Сергей Мозякин уже на 29-й секунде открыл счет. Он переиграл Макарова точным броском с приличного расстояния. Передачу ему отдал Данис Зарипов. Еще в стартовом отрезке встречи «сталевары» удвоили преимущество, отличилось вновь первое звено. Мозякин увидел на дальней штанге Яна Коваржа, сделал на него точный пас, и чеху было сложнее не попасть, чем забить. До перерыва хоккеисты «Красной звезды» отквитали один гол – ошибся голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин. Он вышел за ворота, но потерял шайбу, которую отобрал Коллинз, после чего сделал пас на «пятак». Бакош был точен.

Далее забивали только гости. Третью шайбу забросил Владислав Калетник, а затем Мозякини Коварж оформили по дублю. А по системе «гол+пас» капитан «Магнитки» набрал и вовсе 4 очка.

Благодаря своей победе «Металлург» возглавил турнирную таблицу Восточной конференции с 50 очками, а Сергей Мозякин вновь вернулся на вершину бомбардирской гонки. В пятерку также входят два его партнера по звену – Ян Коварж и Крис Ли.

Следующую свою встречу «сталевары» проведут в Магнитогорске, к ним в гости пожалует новокузнецкий «Металлург». Игра состоится 26 октября в 19.00.

 

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

 

0:1 – Мозякин (Зарипов) – 00:29.

0:2 – Коварж (Мозякин, Ли) – 13:52 (5x4).

1:2 – Бакош (Коллинз) – 14:02.

1:3 – Калетник (Береглазов, Осала) – 22:04.

1:4 – Мозякин (Зарипов, Антипин) – 30:24 (5x4).

1:5 – Коварж (Мозякин) – 55:40 (5x4).

Вратари: Макаров – Кошечкин.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.