» » «Металлург» разгромил «Спартак» в Москве

«Металлург» разгромил «Спартак» в Москве

«Металлург» разгромил «Спартак» в МосквеВчера, 19 ноября, магнитогорский «Металлург» гостил в Москве, где встречался со «Спартаком». Обладатели Кубка Гагарина, озлобленные после поражения в Нижнем Новгороде, победили соперника с разгромным счетом. В первом периоде шайб заброшено не было, а вот второй отрезок встречи остался целиком и полностью за южноуральцами. Они забросили 4 шайбы, 3 из которых были проведены в большинстве. Отличились Оскар ОсалаЯн Коварж и Сергей Мозякин дважды. Капитан «Магнитки» в очередной раз вписал свое имя в историю клуба – он стал лучшим снайпером «Металлурга» за все время, опередил он Евгения Корешкова.

В третьем периоде команды обменялись голами. У гостей вновь отличился Сергей Мозякин, у «Спартка» – Райан Стоа. Финальная сирена зафиксировала счет 5:1. Следующий свой матч «Металлург» проведет уже дома против московского «Динамо». Игра состоится 21 ноября.

Спартак (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:5 (0:0, 0:4, 1:1)

0:1 – Мозякин (Коварж, Бирюков) – 20:30.

0:2 – Осала (Терещенко, Береглазов) – 27:04 (5x4).

0:3 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 29:45 (5x4).

0:4 – Коварж (Ли, Зарипов) – 34:52 (5x4).

0:5 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 43:16.

1:5 – Стоа – 46:21.

Вратари: Беспалов, Свенссон – Самсонов.