Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Металлург» выиграл дома благодаря легионерским шайбам

«Металлург» выиграл дома благодаря легионерским шайбам

Категория: Спорт за околицей

«Металлург» выиграл дома благодаря легионерским шайбамМагнитогорский «Металлург» выиграл второй матч подряд. Дома подопечные Ильи Воробьева обыграли рижское «Динамо» с минимальным преимуществом. Победу принесли легионеры Крис Ли и Войтек Вольски.

«Металлург» в сезоне 2016-2017 пока предстает абсолютно домашней командой. «Магнитка» выигрывает только под сводами родной арены. Вернувшись с выезда всего лишь с одним очком, подопечные Ильи Воробьева выиграли две встречи – у «Амура» и вчера у рижского «Динамо».

В матче с Ригой «Магнитка» забивала исключительно в большинстве. В первом периоде при розыгрыше лишнего отличился Крис Ли. В третьем периоде за 2 минуты 15 секунд до сирены победную шайбу забросил Войтек Вольски. В обоих случаях партнерам ассистировал Сергей Мозякин. У «Динамо» единственную шайбу забросил Микелис Редлихс, реализовавший отложенный штраф при игре 6 на 5.

Таким образом, одолев двух аутсайдеров «Металлург» с 10 очками поднялся на четвертое место в Восточной конференции.

 

Металлург Мг (Магнитогорск) – Динамо Р (Рига) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

 

1:0 – Ли (Мозякин) – 15:01 (5x4).

1:1 – Редлихс М. (Пуяц, Галвиньш) – 33:42 (6x5).

2:1 – Вольски (Мозякин, Коварж) – 57:45 (5x4).

Вратари: Кошечкин – Седлачек.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.