Регистрация    Войти
Авторизация
» » Принимаем конкурента

Принимаем конкурента

Категория: Спорт за околицей

Принимаем конкурентаВ понедельник, 17 октября, в рамках очередного тура первенства России в ПФЛ (зона «Урал-Поволжье») футбольный клуб «Челябинск» примет на своем поле лидера турнира из Ижевска.

Летне-осенняя часть сезона подходит к своему завершению. Перед долгой зимней паузой командам остается сыграть всего три матча. Естественно, что цена ошибки в такой ситуации приобретает особое значение, ведь всем хочется уйти на зимние каникулы в как можно более хорошем настроении.

«Челябинску» на финише нынешнего отрезка календарь приготовил серьезные испытания: из трех заключительных матчей 2 наша команда проведет против самых что ни на есть лидеров и прямых конкурентов, занимающих первое и второе места в таблице. Правда, на своем поле.

В этом, несомненно, преимущество нашей команды, которая на родном стадионе в этом сезоне рамках первенства не только ни разу не уступила, но и вообще не потеряла ни одного очка!

И уж совсем фантастически выглядит разница забитых и пропущенных мячей в домашних матчах – 20:0(!!!)

Челябинцы на домашнем газоне пока громят всех и вся. А самый скромный минимальный счет был зафиксирован 2 октября в игре против ульяновской «Волги», В остальном же сплошь разгромы: 3:0, 5:0 и даже 6:0!

Наш ближайший соперник, ФК «Зенит-Ижевск» - не просто крепкий орешек. Это лидер турнира (30 очков) со всеми вытекающими последствиями. Команда практически с начала дистанции удерживает за собой первую строчку, а ее отрыв от второго места составляет шесть баллов. «Зенит-Ижевск» на равнее с нижегородским «Олимпийце» чаще других поражал ворота соперников - – 27 раз, - и пропустил меньше всех в собственные ворота – 7.

В последний раз ижевские футболисты оступились два тура назад, когда сыграли с ФК «Сызрань-2003» вничью - 2:2. Кстати, волжская команда в этом сезоне вообще для ижевского коллектива – сущий кошмар. Именно она в 6 туре нанесла лидеру турнира единственное поражение в сезоне.

«Челябинск» также находится в группе лидеров – третье место и 22 очка. Два последних поединка для нашей команды получились трудными, однако результат в них подопечные Руслана Узакова добились и это самое главное – минимальные победы дома над «Волгой» и в гостях над кировским «Динамо».

Что касается очного противостояния, то в этом сезоне команды встречались два раза: в конце июля в кубке страны наша команда сумела нанести сопернику поражение на своем поле в серии послематчевых пенальти и прошла дальше, а в начале сентября в матче первого круга «Зенит-Ижевск» взял реванш и нанес поражение «Челябинску» – 2:0.

«Челябинск» - «Зенит-Ижевск» (Ижевск).

17 октября. Стадион «Центральный».

Начало в 15:00

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.