Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новая встреча с «КамАЗом»

Новая встреча с «КамАЗом»

Категория: Спорт за околицей

Новая встреча с «КамАЗом»Очередным соперником футбольного клуба «Челябинск» в рамках первенства России в ПФЛ (зона «Урал-Приволжье») станет ФК «КамАЗ» (Набережные Челны). Матч пройдет в ближайшее воскресенье на челябинском стадионе «Центральный».

Еще в прошлом сезоне челнинский коллектив выступал в ФНЛ. Однако минувшей весной, спустя всего год, вернулся обратно в знакомую зону «Урал-Приволжье» к старым соперникам.

Уже в новом сезоне «Челябинск» и «КамАЗ» дважды успели помериться силами. Оба матча состоялись в начале августа в Набережных Челнах, а разделили их по времени всего несколько дней.

Сначала, 3 августа челябинцы пожаловали в гости к «КамАЗу» в рамках в рамках третьего тура первенства страны. Гостям удалось склонить чашу весов в свою пользу уже в перовой половине. Два гола, в исполнении Алексея Сазонова и Руслана Байтукова, по сути, предопределили. Успех нашей команды. «КамАЗ» лишь смог отквитать один мяч в самой концовке.

А спустя четыре дня соперники встретились вновь. Уже в кубке страны. И вновь в Набережных Челнах. На этот раз гости не позволили хозяевам провести даже гол престижа. Мячи двух Никит, Зырянова и Печенкина вывели нашу команду в следующий раунд кубка.

Таким образом отчетный матч станет для команд уже третьим за чуть более чем месячный срок.

У «КамАЗа» дела в чемпионате идут не очень – 11 очков и шестое место. Правда плотность в таблице такова, что от идущего третьим «Челябинска» челнинскую команду отделяет никакая не пропасть – всего пять очков.

В последнем туре «КамАЗ» выступил неудачно – домашнее поражение от ульяновской «Волги» - 0:2.

В то же время и челябинцы приехали с выезда в Новотроицк ни с чем – поражение 1:2. Как результат, наша команда уступила вторую строчку нижегородскому «Олимпийцу». Правда отстает от него всего на один балл (16 против 17).

Таким образом, в ближайшее воскресенье лицом к лицу сойдутся коллективы, каждый из которых будет жаждать реабилитации. А наши гости, ко всему прочему, еще и мести за два поражения от «Челябинска» в этом сезоне.

«ФК «Челябинск» - ФК «КамАЗ» - 18 сентября, стадион «Центральный». Начало в 16:00

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.