Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большой футбол на стадионе «Центральный»: расписание летних игр

Большой футбол на стадионе «Центральный»: расписание летних игр

Категория: Спорт за околицей

Большой футбол на стадионе «Центральный»: расписание летних игрВ ближайшее воскресенье, 24 июля, футбольный клуб «Челябинск» откроет новый сезон домашним поединком против ФК «Зенит-Ижевск» из Удмуртии. Встреча пройдет на стадионе «Центральный» в рамках Кубка России. Кроме того, на этой арене в ближайшие дни состоятся еще несколько интересных матчей с участием клуба из ФНЛ – ФК «Тюмень». На несколько игр челябинское поле станет для гостей из Тюмени домашней ареной.

ФК «Челябинск» в межсезонье претерпел важные изменения. В частности, произошла рокировка на тренерском мостике. Вместо Игоря Лазарева главным тренером клуба назначен Руслан Узаков, в последние сезоны трудившийся в «Челябинске» вторым наставником. Под руководством Узаковакоманда провела три контрольных матча, добившись двух побед, в том числе над представителем ФНЛ – ФК «Тюмень», и проиграв лишь однажды. Кроме того, челябинцы победили в Кубке России ашинский «Металлург».

Свои ближайшие матчи ФК «Челябинск» проведет дома. Кубковая игра с ФК «Зенит-Ижевск» на «Центральном» начнется в 17:00. 28 июля уже в рамках первенства второй лиги челябинцы сыграют с новотроицкой «Ностой». Начало матча – в 18:30.

Кроме того, на стадионе «Центральный» пройдут матчи Футбольной национальной лиги, первого дивизиона российского футбола, с участием команд из Тюмени, Астрахани, Ленинградской области и Владивостока.

Как сообщает официальный сайт ФК «Тюмени», из-за смены газона на домашней арене команды, стадионе «Геолог», тюменский коллектив сыграет три игры на челябинском поле. В столице Южного Урала тюменцы примут астраханский «Волгарь» (27 июля), владивостокский «Луч-Энергию» (6 августа) и «Тосно» из Ленинградской области (17 августа).

Матчи с «Волгарем» и «Тосно» начнутся в 18:30, а субботняя встреча с «Лучом» – в 17:00.

Напомним, в апреле этого года в рамках чемпионата ФНЛ тюменцы уже играли на челябинском стадионе. Тогда они разошлись миром с томской «Томью», 1:1, которая впоследствии вышла в элиту отечественного футбола.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.