» » В драматичном поединке «Металлург» добился волевой победы над «Динамо» Мн

В драматичном поединке «Металлург» добился волевой победы над «Динамо» Мн

В драматичном поединке «Металлург» добился волевой победы над «Динамо» МнМинское «Динамо» может занести себе в активе вояж на Южный Урал, несмотря на то, что сегодняшний поединок с «Магниткой» не принес им ни одного очка. Белорусы изрядно потрепали нервы магнитогорским болельщикам и хоккеистам. Они вели в счете вплоть до начала третьего периода, но потом все перевернулось.

«Динамовцы», вырвав в концовке победу над «Трактором», отправились в Магнитогорск. В городе сталеваров минская команда едва вновь не добилась успеха. Третий период начался при счете 3:1 в пользу команды из Беларуси, но «Магнитка» не сдалась.

В заключительной двадцатиминутке «Металлург» забросил четыре раза. Отличились Денис Казионов, Сергей Мозякин, Сергей Терещенко и Владислав Калетник, забивавший уже в пустые ворота. Примечательно, что после гола Калетника «Динамо» еще раз сняло вратаря и даже сумело отличиться, однако на большее у минчан не было ни времени, ни возможностей. Итоговый счет 5:4 в пользу «Металлурга».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Динамо Мн (Минск) – 5:4 (0:1, 1:2, 4:1)

0:1 – Павлович (Лисовец) – 06:23.

0:2 – Матерухин (Эллисон, Граньяни) – 23:16.

1:2 – Вольски (Мозякин, Коварж) – 30:07 (5x4).

1:3 – Степанов (Граньяни, Костицын) – 37:47 (5x4).

2:3 – Казионов (Терещенко) – 42:04.

3:3 – Мозякин (Ли, Коварж) – 42:36.

4:3 – Терещенко (Антипин, Казионов) – 52:06.

5:3 – Калетник (Платонов, Осала) – 59:17 (en).