» » «Металлург» переиграл ЦСКА и забрал Кубок Открытия

«Металлург» переиграл ЦСКА и забрал Кубок Открытия

«Металлург» переиграл ЦСКА и забрал Кубок ОткрытияКубок Открытия забрал магнитогорский «Металлург». Южноуральцы в первой встрече сезона сломили ЦСКА со счетом 3:2. У хозяев отличились Осала, Мозякин и Терещенко, за москвичей дважды забил Дмитрий Кугрышев.

Вчера в Магнитогорске матчем на Кубок Открытия стартовал новый сезон КХЛ. В первой игре чемпионата обладатель Кубка Гагарина «Металлург» принял победителей «регулярки» ЦСКА. Команды стремительно взялись за дело, и игроки из Москвы уже на третей минуте встречи. Дебютный гол нового сезона на свой счет записал Дмитрий Кугрышев. «Магнитка» же еще в прошлой серии с ЦСКА продемонстрировала, что пропущенные шайбы ее только раззадоривают. А вчера команда из Челябинской области это подтвердила. Уже в первом периоде хозяева силами Оскара Осалы и Сергея Мозякина вышли вперед.

А во втором периоде после броска защитника Терещенко и рикошета от клюшки «армейца» отрыв вырос. Все, что смог сделать ЦСКА отыграть одну шайбу. Гол вновь забил Дмитрий Кугрышев. Ключевым моментов второго периода стало 5 удалений у «армейцев» против двух у «сталеваров». Третий же период прошел без голов, и игра завершилась со счетом 3:2. Кубок Открытия получил магнитогорский «Металлург», но его забрал маскот «сталеваров» – лисенок Тимоша, поскольку среди хоккеистов распространены определенные суеверия относительно данного трофея.

Лучшими игроками встречи были признаны Сергей Мозякин и Дмитрий Кугрышев.

Металлург (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

0:1 — Кугрышев (Холлоуэй, Киселевич) — 2:30.

1:1 — Осала (Тимкин) — 14:05.

2:1 — Мозякин (Ли, Береглазов) — 16:21.

3:1 — Терещенко (Береглазов) — 23:43 (5×4).

3:2 — Кугрышев (Алексеев) — 31:55.

Вратари: Кошечкин — Фаст, Сорокин.