» » Магнитогорский «Металлург» по буллитам уступил «Северстали»

Магнитогорский «Металлург» по буллитам уступил «Северстали»

Магнитогорский «Металлург» по буллитам уступил «Северстали»Обладатели Кубка Гагарина начали свою выездную серию с «металлургического» дерби против «Северстали» в Череповецке. Дебют матча остался полностью за хозяевами льда. Череповчане атаковали, не позволяя магнитогорцам даже немного почувствовать шайбу. Закономерным оказался гол Трунева, подставившего клюшку на «пятаке». Однако «Магнитке» удалось сравнять счет еще в первом периоде и сделать это в меньшинстве. Почти убежал один на один Владислав Калетник, но был сбит. При исполнении буллита он был точен, восстановив паритет.

Еще одним важным моментом первой двадцатиминутки стало удаление Тимкина. Герой последнего матча финальный серии Кубка Гагарина с хрустом впечатал в борт Магогина, сделав это с нарушением правил, и был удален до конца матча.

Во втором периоде вновь отличился Трунев, но сделал это с нарушением правил. И вместо празднования гола Максим отправился на скамейку штрафников. Тем не менее, третью шайбу забила все равно «Северсталь». На 33-й минуте в большинстве отличился Павел Чернов. Сравнять счет «Магнитке» удалось за 6 минут до конца, гол забил капитан Сергей Мозякин.

В овертайме командам отличиться не удалось, и игра плавно перекатилась в серию буллитов. Там сильнее оказались хозяева, победную точку поставил герой матча Максим Трунев.

«Северсталь» (Череповецк) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Трунев (Вовченко, Шефер) – 06:48.

1:1 – Калетник – 12:55 (4x5).

2:1 – Чернов (Шефер, Мазур) – 32:45(5х4).

2:2 – Мозякин (Антипин) – 54:19.

3:2 – Трунев – 65:00 (ПБ).

Вратари: Кошечкин – Коварж.