Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кубок чемпионов у юных озёрских пловцов

Кубок чемпионов у юных озёрских пловцов

Категория: Водные виды спорта

 В этом году бассейн Верхнего Уфалея праздновал первый юбилей. Ровно 10 лет назад он был построен в одном из цехов заброшенного металлургического комбината. Начали заниматься дети, и спустя несколько лет появились первые хорошие пловцы. В прошлом году мы приглашали команду уфалейских пловцов к нам на соревнования, а в этом году они впервые пригласили нас посмотреть их новый бассейн и принять участие в открытом юбилейном турнире пловцов. В соревнованиях, помимо команды гостей участвовала команда Кунашака и наша, озерская, команда. В составе участников были даже самые младшие пловцы 2010 года рождения. Младшие стартовали на дистанциях 50 метров кролем и брассом, а старшие, 2005 года рождения плыли 100 – метровки. В конце должна была состояться смешанная эстафета 12 по 50 кролем, в которой принимали старт пловцы всех возрастов.

 И наша команда не ударила в грязь лицом! Большинство наших пловцов вернулись домой с медалями, а некоторые и не с одной! Взяли золото и стали победителями – Миляев Матвей - дважды (тренер Середа О.В.), Скачкова Софья - дважды, Алексина Лиза, Сундеева Рита, Захаров Матвей (тренер Середа Ю.М.), Бронникова Даша (тренер Савельева О.В.); серебряными призерами стали – Довлад Женя (тренер Середа О.В.), Кожевникова Настя, Булаев Андрей, Печенов Егор, Алексина Лиза, Бочкова Полина, Кутасин Сергей (тренер Середа Ю.М.), Соколова Настя, Бронникова Даша (тренер Савельева О.В.); Бронзовыми призерами стали – Бакеев Женя, Ростова Варя - дважды (тренер Середа О.В.), Акшаев Игнат - дважды, Чечина Вика - дважды, Сундеева Рита (тренер Середа Ю.М.), Изотова Василина, Соколова Настя, Перевалова Настя (тренер Савельева О.В.), Алексеев Илья – дважды (тренер Калачева М.А.).

Ну а в конце – гвоздь программы – смешанная эстафета, в которой принимают участие участники всех возрастов – от 2005 до 2010-го. Отдельные лидеры могут быть в каждой команде, но эстафета показывает общий уровень команды, этим она и интересна! Страсти разгорелись с первого же этапа, где стартовали самые младшие, пальма первенства несколько раз переходила от одной команды к другой, но с середины эстафеты наша команда ушла в отрыв и финишировала первой, обогнав Кунашак на 1 бассейн, а хозяев соревнований на 50 метров! Дети воспользовались случаем и болели за своих так, что дрожали стекла в окнах. Но бассейн был построен крепко, и стены устояли! Заслуженной наградой для наших детей стал большой кубок Чемпионов!

По дороге обратно в Озерск наша команда была в приподнятом настроении. Дети получили незаменимый опыт соревнований в незнакомом бассейне, тренеры моральное удовлетворение от успехов своих учеников. Но жизнь продолжается и через неделю уже к нам в Озерск на турнир приезжают команды из Сатки, Миасса, Снежинска и Кунашака.

И снова в бой, покой нам только снится! Удачи нам всем!!!         

Тренер по плаванию, МСМК по плаванию Середа Ю.М.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.