Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новые победы юных озёрских пловцов

Новые победы юных озёрских пловцов

Категория: Водные виды спорта

 29-30 марта команда пловцов ДЮСШ выступала на открытом турнире по плаванию в Снежинске. 

 Наши озерские пловцы уже много лет выступают на соревнованиях в одном из первых, построенных более 50 лет назад на Урале, бассейне «Урал». В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки 2006-2008 годов рождения и моложе. Всего 150 участников из городов Челябинской области и команда из города Арамиль Свердловской области. Этот возраст спортсменов – самый младший из всех возрастных групп. Поэтому в программе соревнований было троеборье – помимо привычной дистанции 50 метров всеми способами, было обязательное участие на дистанции 100 м комплексом (дети показывали умение владеть всеми способами) и 200 м вольным стилем (проверка на выносливость)!

 Наша команда выступила очень хорошо! Все наши участники обновили свои личные рекорды на всех дистанциях, на которых выходили на старт. Многие наши пловцы становились победителями и призерами на отдельных дистанциях. Но особенно в нашей команде отличились, завоевав в своих возрастных группах золотые медали в троеборье по сумме трех дистанций Талалайкина Полина, Алексина Елизавета и Печенов Егор (тренер Середа Ю.М.), ставшие серебряными призерами Бронникова Даша (тренер Савельева О.В.) и Миляев Матвей (2009 г.р.), который победил более старших соперников (тренер Середа О.В.), а также завоевавшая бронзовую медаль Акимова Аста (тренер Савельева О.В.).

Завершила соревнования смешанная эстафета 6х50 вольным стилем, где в одной команде плывут по три мальчика и три девочки (по одному из трех участвующих в соревнованиях возрастов). Эстафеты всегда проходят очень эмоционально! Основная борьба развернулась между нашей командой и хозяевами соревнований. Во время заплыва лидерство попеременно переходило от одной команды к другой и обратно. Юные болельщики кричали так, что чуть не рухнул недавно отремонтированный бассейн! И только на самом финише нашим соперникам удалось буквально вырвать победу, а наша команда стала серебряным призёром. Ну а потом было награждение, где все получили по заслугам!

В конце апреля уже мы в Озерске, в бассейне «Дельфин» проводим открытое Первенство ДЮСШ, где в гости к нашим озёрским пловцам приедут соперники из других городов Челябинской области. Будем подводить итоги спортивного сезона. И снова в бой, покой нам только снится!

Желаем юным озерским пловцам легкой воды, быстрых секунд и новых побед!

Середа Ю.М., тренер по плаванию, мастер спорта международного класса

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.