Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турнир городов Урала по плаванию – 2017

Турнир городов Урала по плаванию – 2017

Категория: Водные виды спорта

Турнир городов Урала по плаванию – 2017Турнир городов Урала – традиционный турнир с участием команд пловцов из других городов Челябинской области, проводится накануне Дня города уже более 20 лет. Этот год стал юбилейным для нашего бассейна – ровно 50 лет назад, в ноябре 1967 года впервые открыл свои двери новенький бассейн «Дельфин». 2-го и 3-го ноября 2017 года в СК «Дельфин» приехали команды городов Сатка, Миасс, Снежинск и Кунашак, которые привезли на турнир своих сильнейших пловцов. Наша команда была представлена сильнейшими пловцами города Озерска. В соревнованиях приняло участие более 200 пловцов разного возраста, от 2000 до 2009 годов рождения.

Турнир городов Урала по плаванию – 2017Турнир начался с торжественного парада, где начальник Управления образования Озерского городского округа Любовь Владимировна Горбунова поздравила спортсменов с праздником и представила участникам соревнований и зрителям первых тренеров, которые 50 лет назад в этом бассейне приняли первых учеников, с которых и началась славная история нашего Озерского плавания. К участникам с приветственными словами обратились заслуженные тренеры Грачева Римма Александровна и Буянов Борис Прокофьевич. Они пожелали нашим юным спортсменам любить и развивать наш любимый вид спорта. Им были вручены почетные грамоты от администрации города.

Соревнования проходили очень напряженно, на каждой дистанции разворачивалась упорная борьба. Каждый участник имел право стартовать в трех номерах программы – на дистанциях от 50 до 400 метров. У каждого участника была возможность и себя показать и посмотреть, как плавают сильнейшие пловцы Челябинской области. Победители определялись в каждой возрастной группе и награждались медалями и грамотами. Многие гости наших соревнований увезли в свои города медали разного достоинства, но и наши пловцы не ударили в грязь лицом! 32 озерских пловца завоевали золотые медали, 38 – взяли серебро и 46 – бронзу!

После личных дистанций состоялись заплывы эстафетного плавания 4х50 комбинированная в трех возрастных группах. Эстафеты всегда проходят очень эмоционально! В упорной борьбе победили сильнейшие команды. Наша команда становилась и победителем, и призером в различных возрастных группах. Победители и призеры получили грамоты и сладкие призы.

Наши пловцы впервые выполнили несколько спортивных взрослых разрядов, было установлено множество личных рекордов.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Озерска для участия в Спартакиаде учащихся Челябинской области, в календарных Чемпионатах и Первенствах области в этом спортивном сезоне.

Соревнования обслуживались судейской бригадой тренеров отделения плавания ДЮСШ. Главный судья соревнований Середа Юрий Михайлович, главный секретарь Середа Ольга Вячеславовна. Выражаем благодарность администрации ДЮСШ и учебной части за активную помощь в организации и проведении соревнований.

В. Нестюк, зам. директора МБУ ДО «ДЮСШ»

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.