Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первенство РОСАТОМА

Первенство РОСАТОМА

Категория: Военно-технические виды спорта

Первенство РОСАТОМАС 9 по 11 сентября в Озёрске прошел чемпионат по авиамодельному спорту среди учащихся городов, расположенных на территории присутствия предприятий госкорпорации «РОСАТОМ». Юные авиамоделисты съехались из городов: Саров, Снежинск, Челябинск, Златоуст и Озёрск.

Первенство РОСАТОМАС приветственными словами к участникам соревнований и гостям округа обратились генеральный директор ФГУП «ПО «МАЯК» Михаил Иванович Похлебаев и начальник Управления образования Любовь Владимировна Горбунова.

В рамках соревнований осуществлялись запуски скоростных, гоночных и пилотажных моделей.   Соревнования по моделям копиям прошли в два этапа: сначала жюри оценило внешний вид моделей на стенде, объем работы и соответствие построенных моделей прототипам. Второй этап соревнований моделей копий – испытание лётных характеристик.

В ходе все дней соревнований юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство в управлении моделями.  Зрелище было увлекательным и незабываемым!

В командном зачёте 1 место завоевали авиамоделисты Челябинска, 2 место у команды Озёрска, 3 место у Сарова.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и подарками, предоставленными ФГУП «ПО «МАЯК».

Чемпионат по авиамодельному спорту Станция организует и проводит на своей базе уже четвёртый год. Здесь созданы все необходимые условия для занятий детей и подростков техническим творчеством. Более того Озёрск является единственной территорией в Челябинской области, где есть специальное спортивное сооружение для проведения подобных соревнований – кордодром.  Ключевым условием успеха в организации технического творчества детей и данных соревнований является тесное сотрудничество образовательной системы округа и ФГУП «ПО «МАЯК».

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.