Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Оптимисты» со всего региона соревновались на водах Иртяша

«Оптимисты» со всего региона соревновались на водах Иртяша

Категория: Водные виды спорта

«Оптимисты» со всего региона соревновались на водах ИртяшаВ Озерске состоялась церемония закрытия Чемпионата Челябинской области по парусному спорту в классе яхт «Оптимист». Это малый класс парусных судов, на которых начинают свой спортивный путь юные яхтсмены. Чемпионат собрал рекордное количество участников: три дня на водах озера Иртяш соревновались 56 человек из городов Челябинск, Екатеринбург, Миасс, Снежинск и конечно, хозяева первенства из Озерска.

«Оптимисты» со всего региона соревновались на водах ИртяшаС приветственным словом к участникам соревнований обратился глава округа Олег Костиков. Он отметил, что регата закончилась успешно, без поломок и травм:

- Уже в двадцать первый раз мы встречаемся с вами на гостеприимной озерской земле, в яхт-клубе «Галс». Соревнования проведены на высоком организационном уровне. Тот факт, что Кубок Озерска в этом году получил статус областного первенства, лучшее тому подтверждение. Желаю вам еще не раз вернуться в Озерск, выигрывать и становиться призерами. Стремитесь к лучшему, и все у вас получится!

«Оптимисты» со всего региона соревновались на водах ИртяшаГенеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев отметил важность того обстоятельства, что соревнования по такому сложному виду спорта, как яхтенный, проводятся именно в Озерске:

- На сердце радость от того, что участников становится больше, ребята и девчонки хотят заниматься таким интеллектуальным видом спорта. В нем есть надутые ветром паруса, есть романтика, есть накал борьбы. Мы рады тому, что вы есть, что вы соревновались и добились успеха. Желаю дальнейших побед, они у вас, несомненно, будут!

«Оптимисты» со всего региона соревновались на водах ИртяшаПервые лица провели церемонию награждения победителей и призеров. Михаил Похлебаев вручил победителям соревнований подарки от градообразующего предприятия – столь необходимые в походах и путешествиях спальные мешки и палатки. Олег Костиков отметил роль наставников в становлении юных спортсменов: на память об Озерске они получили сувениры.

Трогательным моментом праздника стало выступление членов команды «Астра» Павла Трофимчука и Андрея Неделько, которые выиграли Чемпионат мира в классе яхт «Микро», проходивший в июне этого года в Пскове. Приз за победу они торжественно вручили главному спонсору своей команды на международных соревнованиях – ФГУП «ПО «Маяк» в лице генерального директора Михаила Похлебаева.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.