Регистрация    Войти
Авторизация
» » Девушка из Челябинска за сутки пробежала 252 километра

Девушка из Челябинска за сутки пробежала 252 километра

Категория: Знаете ли вы

 Челябинская легкоатлетка Александра Овсянникова за сутки пробежала расстояние от Челябинска до Екатеринбурга (и даже больше). Ее результат, ставший рекордом России — 252 километра 511 метров. Это расстояние Саша бежала в рамках чемпионата России по суточному бега, который состоялся в Москве.

Спортсмены и любители наматывали круги на столичном стадионе «Искра». Длина дорожки — 400 метров, Саша «намотала» более шестисот кругов, делая редкие перерывы на короткий отдых и прием пищи. Отметим, что такой результат не только принёс ей победу в соревнованиях, но позволил сдать норматив мастера спорта международного класса.

Челябинка тренируется в спортивной школе им. Л. Н. Мосеева у известного тренера Евгения Аллеборна. Поздравил чемпионку и тренера начальник городского Управления спорта Максим Клещевников.


Саша показала по-настоящему уральский характер. Это знаковая победа. Знаменательно и то, что соревнования были посвящены 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Желаем Александре быстрого восстановления после серьезной дистанции и новых рекордов, — сказал Максим Клещевников.
 

Суточный бег — это один из видов сверхмарафона, цель которого — пробежать как можно большую дистанцию в течение 24 часов. Соревнования обычно проводятся на стадионе с 400-метровой дорожкой или на круге длиной до двух километров. Во время таких соревнований спортсмены, конечно, не все время бегут — останавливаются для принятия пищи и даже успевают немного поспать: это необходимо для восстановления сил. Рекорд мира среди женщин принадлежит американке Камилле Херрон: в 2019 году во французском городе Альби она преодолела 270 километров 116 метров за один сутки.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.