Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озерчанин привез спортивное золото из Тулы

Озерчанин привез спортивное золото из Тулы

Категория: Неигровые виды спорта

 2 августа по всей стране проходили соревнования под названием «Забег РФ». К сожалению, в связи с пандемией, города Урала не смогли принять участие в этом событии.

 Жителю Озерска - Роману Табачкову - удалось побывать и принять участие в этой грандиозной акции в городе Туле.

- С отменой марафона «Европа-Азия», в котором я ежегодно принимаю участие, возник вопрос с реализацией спортивной формы. Четыре месяца тренировок, более 2000 беговых километров - в ногах, не считая общей физической подготовки и различного рода упражнений. Все было сосредоточено на этот короткий промежуток времени. Я начал искать старт. Выбор пал на Тульский полумарафон – «Забег РФ», - рассказывает предысторию Роман Табачков.

Перед забегом состоялась двадцатиминутная разминка. Затем всех бегунов пригласили на линию старта. В один коридор вышли 248 участников полумарафона. Прозвучал обратный десятисекундный отсчет. И звук горна отправил спортсменов на дистанцию.

- После пятого километра определилась группа лидеров. Темп бега меня вполне устраивал. И все же, экономя силы, я старался держаться за спинами соперников. Лидеры постоянно менялись.

После 15 километра один из бегунов предложил не торопиться, сэкономить силы и разыграть финиш на последнем километре. Меня такой расклад не устраивал. Во-первых, финишер из меня, честно говоря, плохой. Второе и самое главное: я приехал за личным рекордом! Поэтому за 5 километров до финиша вышел вперед. Необходимо было сбросить соперников. Увеличил скорость и к 20 километру бежал уже в одиночестве, опережая ближайшего соперника на 30-40 метров, - раскрыл свою тактику Роман.

На финише секундомер показал отличный результат – 1.15.34. Озерчанин установил личный рекорд на дистанции 21.1 км и завоевал первое место в награду.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.