Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Парижском марафоне на Южном Урале поучаствовали более 900 человек

В Парижском марафоне на Южном Урале поучаствовали более 900 человек

Категория: Спорт за околицей

 В Нагайбакском районе состоялся традиционный легкоатлетический забег. Чтобы поучаствовать в нем, в село Париж приехали любители спорта из разных уголков Челябинской области, а также из других регионов России.

Как сообщают в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, для участия в забегах на разные дистанции в сумме зарегистрировались более 900 человек. Это больше, чем половина жителей небольшого села. Прибывших накануне атлетов разместили в местной школе.

Первыми на дистанцию выпустили самых маленьких участников спортивного праздника. Дети пробежали всего 50 метров, но все равно получили медали и дипломы участников.

Затем состоялись старты для бегунов на 5, 21 и 42 километра. Спортсменов сопровождала патрульная машина Госавтоинспекции и автомобиль скорой помощи.

Для фиксации результатов использовали специальные электронные браслеты. Каждый бегун закреплял устройство на ноге, и оно учитывало результат с точностью до сотой доли секунды.

На пятикилометровой дистанции первым к финишу пришли представители Челябинска Кирилл Кузнецов и Вероника Зорикова. В 21-километровой гонке победили Олег Марусин г из Белорецка и Марина Титова из Челябинска.  Победителем на самой сложной марафонской дистанции стал Артем Забалуев.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.