Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боксёр из Челябинска Ева Никитина взяла золото первенства Европы

Боксёр из Челябинска Ева Никитина взяла золото первенства Европы

Категория: Спорт за околицей

 Спортсменка из Челябинска стала победительницей первенства Европы по боксу среди юношей и девушек. Ева Никитина завоевала золотую медаль на турнире в столице Болгарии Софии. Об этом рассказали в спортивной школе олимпийского резерва «Буревестник», воспитанницей которого она является.

«В столице Болгарии состоялись финалы первенства Европы среди девушек и юношей по боксу. Воспитанница СШОР „Буревестник“ кандидат в мастера спорта Ева Никитина стала победителем первенства Европы в весовой категории до 63 килограммов. В финале Ева одержала победу над спортсменкой из Польши. Ева тренируется под руководством мастера спорта по боксу Кристины Борцовой», — рассказали в СШОР «Буревестник».

Отметим, что первенство Европы проходило в Болгарии с 24 ноября по 2 декабря. Всего сборную России представили 25 спортсменов — 12 девушек и 13 юношей. В общей сложности они завоевали 22 медали, 16 из которых — золотые, две бронзовые и четыре серебряные. Этот результат позволил российской сборной взять первое общекомандное место.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.