Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николай СУХАНОВ: «Трактору» не везет, шайба в ворота не идет

Николай СУХАНОВ: «Трактору» не везет, шайба в ворота не идет

Категория: Спортивная персона

Николай СУХАНОВ: «Трактору» не везет, шайба в ворота не идетВ завершившейся пятиматчевой выездной серии «Трактор» показал противоречивые результаты. С одной стороны, «черно-белые» смогли набрать очки только в матчах с новокузнецким «Металлургом» и «Сибирью». С другой — показали игру на равных с лидерами конференции «Восток». Мыслями о невезении челябинских хоккеистов, удачном старте и успехах вратаря голкипера Демченко поделился Николай Суханов, ветеран ХК «Трактор».


— Николай, какие впечатления у вас оставила выездная серия?

— Конечно, с одной стороны, в этой серии команда должна была набирать очки. Хотя сделать это получилось только в матче с «Кузней», которую «Трактор» обыграл с минимальным разрывом 2:1, и «Сибирью», уступив новосибирцам по буллитам. С другой — в матчах с лидерами конференции наша команда смотрелась очень уверенно. Ребята бились на равных с «Авангардом», «Магниткой» и «Салаватом». Думаю, в матче против омичей можно было даже зацепить очки. Но, если вы смотрели матчи, то помните, как ребятам не везло. Везения «Трактору» порой, действительно, не хватает.

— Наставник команды Анвар Гатиятулин сетует не на везение, а на недостаточную реализацию моментов…
— По сути, мы говорим об одном и том же: невезение или нереализация моментов — суть‑то сводится к одному: стопроцентные голевые моменты есть, а шайба в ворота не идет. Над этим нужно работать и работать.

— По итогам сентября, согласно опросам болельщиков, лучшим игроком «Трактора» стал Василий Демченко. Вы с этим согласны?
— Согласен полностью. Были матчи, в которых именно Василий вытащил команду. Играет он не без ошибок, ляпы бывают, но тем не менее стоит в воротах очень уверенно. Ну и повторюсь, мне очень импонирует игра Кирилла Кольцова, который хоть и не забивает сейчас, но показывает игру в нападении и обороне, на которую одно удовольствие смотреть.

— Несколько дней назад стало известно, что расположение «Трактора» покидает Михал Ржепик. Контракт с чешским легионером был расторгнут по обоюдному согласию стороны. Также в понедельник появилась информация о том, что клуб подписал Райна Веске…
— Конечно, жаль Ржепика. Парень играющий, но хоккей есть хоккей. Полученная им травма помешала. Остается только пожелать ему здоровья. Что касается Веске, то игра покажет, что это за хоккеист.

— Для «Трактора» нынешний старт в «регулярке» стал лучшим с сезона 2012/2013…
— Стартовали ребята действительно хорошо, набирая очки и в гостях, и дома. Задел нужно создавать именно сейчас. В целом наблюдая за игрой «Трактора», я вижу, что в команде есть понимание, есть атмосфера, следовательно, есть игра.

— Традиционный вопрос: каковы ваши прогнозы на домашнюю серию, учитывая вчерашний проигрыш «Барысу»?
— Сложно сказать. И вчера‑то наши проиграли только одну шайбу. В принципе, все команды по зубам. Тот же «Автомобилист» сейчас очень хромает. Нужно в ближайшие месяцы постараться взять максимум очков. Тем более режим сейчас более или менее спокойный: три игры команда играет дома, три на выезде.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.