Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николай СУХАНОВ: Новый «Трактор» покажет себя на Кубке губернатора

Николай СУХАНОВ: Новый «Трактор» покажет себя на Кубке губернатора

Категория: Спортивная персона

Николай СУХАНОВ: Новый «Трактор» покажет себя на Кубке губернатораЧелябинский «Трактор» вернулся со сборов в Финляндии. Впереди у команды два предсезонных турнира — Кубок губернатора и Мемориал Ромазана. Насколько боеспособный состав у команды, почему Черников и Петров почти свои и каковы шансы «черно-белых» завоевать главный трофей губернаторского турнира — об этом рассказал Николай Суханов, ветеран «Трактора».


— Николай, команда уже полностью укомплектована, даже некоторые звенья вырисовывались на сборах в Паюлахти. Насколько боеспособной получилась команда?

— Точно могу сказать, что пришедшие новички — Новотны, Щехура, Ржепик, Первышин, Кольцов и другие — намного сильнее тех игроков, которые покинули «Трактор» по окончании прошлого сезона. Конечно, большинство из них, в частности легионеров, мы знаем только по статистике. Но даже она приятно впечатляет. В целом же мнение о новых хоккеистах сложится уже на Кубке губернатора.

— Говоря о новичках, вы не назвали Юрия Петрова и Александра Черникова...

— Нет, я про них не забыл. Эти ребята в 2006 году вместе с остальными игроками под руководством Геннадия Федоровича Цыгурова вернули «Трактор» в Суперлигу. Трио Кривоножкина — Петрова — Черникова, думаю, помнят все болельщики челябинского хоккея. Конечно, тогда они были еще молодыми. Сейчас это обстрелянные игроки, набравшиеся опыта в «Авангарде», «Локомотиве» и «Сибири». Челябинск для них город не чужой. Они знают традиции местного хоккея. Но их реализация себя в «Тракторе» будет зависеть от того, как их примет команда. Ведь с того сезона, когда они бились за Челябинск, ни одного игрока не осталось. Последними были Попов и Глинкин, перешедшие в «Ак Барс»...

— «Трактор» на днях вернулся со сборов в Финляндии. Насколько показательны матчи «предсезонки»?
— Они не показательны абсолютно. Ведь команда играет под нагрузкой. Тренер по ходу предсезонной подготовки дает хоккеистам определенные задания. И проигрыши или победы — это всего лишь игровая практика. Куда более показательными станут Кубок губернатора и Мемориал Ромазана, которые уже более приближены к регулярному сезону.

— Кстати, юбилейный Кубок губернатора стартует в Челябинске уже на следующей неделе. Есть ли у команды Анвара Гатиятулина шанс повторить успех 2013 года и выиграть трофей?
— Шанс есть всегда. Многое будет зависеть от стартовой игры с «Автомобилистом». Команда ершистая, крепкая, уже успела обыграть на «предсезонке» «Авангард». Но ведь и «Трактор» — не мальчики для битья.

— В этом году впервые пройдет фестиваль TRAKTOROPEN, на котором презентуют новичков команды, а старожилы выйдут к болельщикам в качестве кассиров, аниматоров, официантов...
— И это правильно. Для болельщиков, которые за лето истосковались по хоккею и которые любят команду в любом состоянии независимо от результата в сезоне, это будет большой праздник. Да и хоккеистам, не устану это повторять, нужно общаться с болельщиками. Тем более когда, если не сейчас? Ведь «регулярка» стартует уже 23 августа.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.