Регистрация    Войти
Авторизация
» » Николай СУХАНОВ: «У «Трактора» опять проблемы с большинством»

Николай СУХАНОВ: «У «Трактора» опять проблемы с большинством»

Категория: Спортивная персона

Николай СУХАНОВ: «У «Трактора» опять проблемы с большинством»По итогам пяти матчей регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» расположился на пятой строчке конференции «Восток», набрав восемь очков. Мыслями о набранных очках, нереализованном большинстве, потерях и предстоящей домашней серии поделился Николай Суханов, ветеран ХК «Трактор».


— Николай, позади первая выездная серия «Трактора». Каковы ваши впечатления от сыгранных матчей?

— Главное, что «Трактор» набрал очки, и это уже хорошо. Если говорить о конкретных играх, то в матче с ЦСКА не понравилось, что наши игроки много удалялись. Собственно, поэтому они и проиграли. Показательной была встреча с «Северсталью», которая закончилась с разгромным счетом 7:2 в нашу пользу. Вдвойне приятно было то, что накануне череповецкая команда обыграла «Магнитку». Что касается матчей с «Автомобилистом» и «Югрой», то здесь важно то, что команда набрала очки, выиграв у команды из Екатеринбурга в овертайме и уступив хантымансийцам в серии буллитов. Хотя, конечно, эта тенденция не очень мне нравится.


— Как и в прошлом сезоне, на старте нынешнего у «Трактора» хромает реализация большинства...

— Увы, что есть, то есть. Практически в каждом матче были варианты игры 5 на 4. Это веское оружие, которое должно помогать команде выигрывать. В 80 процентах большинство должно заканчиваться реализацией. Но пока у ребят не получается. Думаю, над этим тренерский штаб работает. Хотя отшлифовывать игру 5 на 4 нужно было на предсезонных турнирах.


— Регулярный чемпионат только начался, а в стане «черно-белых» уж есть потери: из-за травмы на три месяца выпал Михал Ржепик, расторгнут контракт с Иржи Новотны...

— Конечно, на этих хоккеистов в команде очень рассчитывали. Это же играющие ребята, которые могли бы вносить свою лепту в результат. Остается только пожелать им здоровья. Спорт есть спорт, от травм никто не застрахован.

— Буквально пару дней назад расположение команды также покинул Михал Бирнер, которого вызвали в чешскую сборную для участия в Кубке мира.
— Несмотря на то, что вице-президент клуба Сергей Гомоляко говорит, что команда понесла серьезную потерю, я бы так не сказал. С начала чемпионата он еще не набрал очков, и, собственно, один человек не решает исход игры, тем более если это не звезда. Думаю, что в отсутствие Бирнера на его позицию без особых потерь можно поставить кого-то из молодежи.

— Впереди у «Трактора» длинная домашняя серия из семи игр. Как оцениваете соперников команды и шансы челябинцев на победу?
— Серия действительно длинная. Причем две игры — с рижским и минским «Динамо» — пройдут одна за другой, 11 и 12 сентября. В КХЛ, по-моему, такого еще не было, чтобы команда играла вообще без отдыха. Играя через день, хоккеисты не успевают восстановиться, а тут вообще две игры за два дня. Это же не предсезонный турнир, а «регулярка». Что касается результатов, то после вполне удачного выезда у ребят должен быть определенный запал. Все команды им по силам: и «Йокерит», и «Динамо», и «Медвешчак» со «Слованом». Возможно, несколько сложнее будет с «Магниткой» и «Салаватом Юлаевым», но и их, как показывает практика, наша команда вполне может обыграть. Опять же стоит вспомнить, что на выезде тот же «Металлург» вообще потерпел четыре поражения. Одним словом, будем надеяться, что в этой домашней серии «Трактор» наберет максимальное количество очков.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.