Регистрация    Войти
Авторизация
» » День физкультурника отметил 80-летие

День физкультурника отметил 80-летие

Категория: Неигровые виды спорта

 За несколько десятков лет в нашей стране праздник стал всенародным. В Озерске по традиции он проходит на стадионе «Труд», где проводятся забеги, соревнования по игровым видам спорта и мастер-классы для тех, кто ведёт активный образ жизни.

 В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации. Почётное право поднять над стадионом «Труд» российский триколор было предоставлено мастеру спорта по плаванию, победителю Чемпионата России Александру Лопаткину.

 На открытии праздника выступили спортивные и танцевальные коллективы: коллектив детско-юношеского спортивного клуба «Совершенство» по художественной гимнастике при МБУ «Арена», тренерский состав и воспитанницы студии воздушной акробатики Pole Dance"My Passion ", спортивный клуб дзюдо «Эдельвейс», воспитанники федерации бокса и кикбоксинга «Легион Мастеров».

 Параллельно на стадионе проходили состязания по силовому многоборью (прыжок в длину, метание набивного мяча из положения сидя, рывок гири 16 кг – для мужчин, для женщины – отжимания) и двоеборью для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На беговых дорожках соревновались участники легкоатлетических забегов. На нижнем и верхнем кортах были организованы соревнования по волейболу и баскетболу, на берегу озера восемь сильнейших мужских команд играли в пляжный волейбол. На акваторию Иртяша вышли воспитанники яхт-клуба «Галс», которые по традиции провели крейсерские гонки.   

 На площадке по гиревому спорту, свои силы попробовал депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Евгений Иванов.

– Спорт – это энергия, жизненный заряд. Участие в соревновании для меня – это не столько испытание, сколько удовольствие, возможность активно и с хорошим настроением провести этот тёплый летний день в такое непредсказуемое уральское лето, – рассказал о своих впечатлениях Евгений Иванов.

В турнире по пляжному волейболу принял участие начальник управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов. Команды для соревнований были сформированы символично, по принципу объединения ветеранов и молодых игроков.

– День физкультурника – это ежегодный праздник. Обычно в этот день проходят соревнования по лёгкой атлетике, так называемой, королевы спорта. Также все желающие могут попробовать себя в силовом многоборье, проходят мастер-классы по восточным единоборствам.

Каждый год праздник получается довольно большой. Самое главное, что сюда приходят родители вместе с детьми, которые видят, что все вокруг увлечены спортом, и для них это становиться положительным примером. А спорт – это здоровье и закладывается оно в детстве, поэтому очень хорошо, когда озерчане приходят на праздник целыми семьями.

Фото Владимира Беляева

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.