Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Озерске пройдёт День физкультурника

В Озерске пройдёт День физкультурника

Категория: Знаете ли вы

В Озерске пройдёт День физкультурникаЕжегодно во вторую субботу августа отмечается Всероссийский День физкультурника. В 2016 году по всей стране мероприятия, посвящённые спорту и здоровому образу жизни, будут проводиться 13 августа. В Озерске праздник начнётся в 11 часов на стадионе «Труд».

День физкультурника – один из немногих праздников советской эпохи, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, который и сегодня считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт не зависимо от профессии и возраста. В Озерском городском округе День физкультурника отмечается ежегодно с первых лет основания города. В настоящее время в стране активно возрождается идея здорового образа жизни доступного для всех, физическая культура снова становится популярной. Уже с 2017 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), как полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, опять вернётся «в строй» и каждый желающий сможет сдать нормативы для своего возраста. В этом году получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия могут школьники и студенты, а с 2017 года — каждый житель России.

13 августа на стадионе «Труд» в рамках проведения Дня физкультурника каждый житель округа сможет попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса в своей возрастной категории. Кроме того, в программе спортивные мастер-классы, показательные выступления спортивных и танцевальных коллективов, весёлые старты, пейнтбольный тир, товарищеская встреча по волейболу, кубок Озерского городского округа по крейсерским гонкам на акватории Иртяша – все это ждет участников и гостей праздника. Приглашаем всех жителей Озерского городского округа принять активное участие в спортивных мероприятиях!

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.