Регистрация    Войти
Авторизация
» » Озерск стал площадкой для проведения соревнований самого высокого уровня

Озерск стал площадкой для проведения соревнований самого высокого уровня

Категория: Неигровые виды спорта

 В Озерске прошёл традиционный турнир по художественной гимнастике на «Кубок главы Озерского городского округа». В соревнованиях приняли участие более 400 гимнасток из Челябинска, Озерска, Снежинска.

 Турнир проходил с 10 по 12 мая в КСК «Лидер». В первый день состоялось торжественное открытие и парад участниц. Со словами приветствия к юным гимнасткам обратились глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, начальника управления по физической культуре и спорту Артур Гаврилов и вице-президент Федерации художественной гимнастики Челябинской области Оксана Параскевич.

 – Турнир по такому красивому виду спорта по традиции проводится в те дни, когда вся страна празднует День Победы. Приятно отметить, что Озерск стал площадкой для проведения соревнований самого высокого уровня. В апреле мы встречали участников Чемпионата России по атлетическому фитнесу, сегодня у нас в городе собрались самые лучшие гимнастки со всей области, летом у нас будут проходить соревнования по пожарно-прикладному спорту. Желаю вам в ходе состязаний показать все свои способности, чтобы у вас всё получилось, – отметил Евгений Щербаков.

 От лица президента Челябинской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация художественной гимнастики» Сергея Овчинникова девушек поздравила вице-президент федерации Оксана Параскевич:

 – Озерский турнир – это замечательное спортивное событие не только для города Озерска, но и для Челябинской области. На протяжении десяти лет эти соревнования являются ярким и незабываемым праздником, важным этапом для каждой спортсменки. На этих соревнования выросло не одно поколение хороших гимнасток, которые представляют Челябинскую область и Уральский федеральный округ на Чемпионатах России. Хочу пожелать вам успеха. Боритесь, не сдавайтесь и побеждайте!

 

В первый день 56 команд соревновались в групповых упражнениях. Среди 285 участниц озерчанки стали призерами в следующих спортивных разрядах:

По программе 2 юношеского разряда:
2 место – «Радуга» (Гайнитдинова Варвара, Зайцева Алиса, Садыкова Алевтина, Чубарова Анастасия, Любезнова Екатерина, Рыбаева Мария).

По программе 1 юношеского разряда:
3 место – «Незабудки» (Вербицкая Алена, Токарева Анастасия, Назарова Маргарита, Петрова Анастасия, Глухова Елизавета).

По программе 3 спортивного разряда:
1 место – «Матрёшки» (Филимонова Дарья, Филина Софья, Закирова Диана, Мазалова Полина, Дементьева Милана, Мирошина Мария).

По программе 1 спортивного разряда:
2 место – «Совершенство» (Полякова Ксения, Шевкунова Вероника, Рыбаева Анна, Фаррафутдинова Полина, Полякова Анна).

 

Во второй и третий день соревнований участницы выступали в отдельных видах программы в индивидуальных упражнениях. Гимнастки отметили, что для многих самым сложным и коварным видом стало упражнение с булавами. Но систематические тренировки с этим снарядом делают его любимым и «сговорчивым».

В воскресенье соревнования завершились награждением победителей и призёров, которое провели вице-президент федерации художественной гимнастики Челябинской области Оксана Параскевич, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации округа Сергей Степанов и директор МБУ «Арена» Сергей Родин

 

По итогам двух дней в индивидуальной программе призерами и победителями в своих разрядах стали:

2 юношеский разряд (2012 г.р.):
2 место - Зайцева Алиса,
4 место - Гайнитдинова Варвара,

3 спортивный разряд (2010 г.р.):
2 место - Закирова Диана,
5 место - Мирошина Мария,
6 место - Петрова Анастасия.

2 спортивный разряд (2009 г.р.):
1 место - Филимонова Дарья,

1 спортивный разряд (2008 г.р.):
1 место - Полякова Ксения,
6 место - Ганжара Олеся,

1 спортивный разряд (2007 г.р.):
4 место - Шевкунова Вероника,

КМС – (2006 г.р.):
4 место - Бежанова Алиса,

КМС – (2005 г.р.):
1 место - Липитенко Елизавета,

КМС – (2004 г.р.):
1 место - Денисова Дана,
6 место - Вязовская Елизавета,

МС – (2003 г.р.):
2 место - Стельмах Анна,

МС – (2000-02 г.р.):
1 место - Вершигора Милена,
2 место - Исаева Софья,
6 место - Липитенко Екатерина.

 

Следует отметить, что воспитанницы федерации художественной гимнастики Озерского городского округа Милена Вершигора и Дана Денисова вышли в финал Чемпионата России. Софья Исаева – участница Чемпионата России в групповых упражнениях. Кроме того, в рамках турнира на Кубок главы округа в Озерске проводился также Открытый Кубок Челябинской области по художественной гимнастике среди юниорок и девочек.

 

Результаты Открытого Кубка Челябинской области:

по программе 1 спортивного разряда:
3 место – Полякова Ксения

по программе КМС:
1 место – Денисова Дана,
2 место – Липитенко Елизавета.

 

На параде закрытия знаки и удостоверения о присвоении разряда КМС по художественной гимнастике были вручены Липитенко Екатерине и Липитенко Елизавете.

Озерская федерация художественной гимнастики выражает благодарность за помощь и проведение соревнований: администрации Озерского городского округа, муниципальному бюджетному учреждению «Арена», Управлению по ФК и С, ФГУП "ПО "Маяк", «Озерскому заводу энергоустановок», ООО «Люкс-вода», ООО «Элика», печатной компании «Juicy Print», салону цветов «Флоренция», Президенту федерации художественной гимнастики – Овчинникову Сергею Геннадьевичу, главному тренеру Челябинской области Богатовой Елене Львовне, судейским бригадам – тренерам Челябинска и области, а так же, родителям детского Озерского спортивного клуба по художественной гимнастике «Совершенство».

Поздравляем тренеров Озерской федерации художественной гимнастики: Бобрикову Ирину Александровну, Виноградову Ольгу Владимировну, Петрыкину Светлану Евгеньевну с отличным выступлением воспитанниц.

Фото Натальи Марковой

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.