Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крепким духом и телом непогода не помешала

Крепким духом и телом непогода не помешала

Категория: Здоровый образ жизни

 В Озерске День физкультурника имеет свои традиции и отмечается с начала 1950-ых годов. Сегодня этот праздник считают своим профессиональным все тренеры, учителя физкультуры, профессиональные спортсмены и просто все, кто любит спорт и движение. В этом году, несмотря на пасмурную и дождливую погоду, на стадионе «Труд» собралось немало сторонников здорового образа жизни. 

Участников и гостей мероприятия с Днем физкультурника поздравил заместитель главы администрации Озерского городского округа Олег Ланге:

– В Озерске быть здоровым стало очень модно! Это, безусловно, радует. Органы местного самоуправления и впредь будут делать все возможное для развития в округе спортивного движения.

В торжественной обстановке Олег Ланге вручил удостоверения кандидатов в мастера спорта по дзю-до и самбо.

На стадионе в этот день были развернуты несколько площадок тестирования в рамках проведения фестиваля ГТО. Впервые в массовом режиме проходила сдача нормативов с участием сотрудников ФГУП «ПО «МАЯК».

 – Сейчас в парке, видишь все больше и больше людей, которые занимаются спортом: бегают, катаются на велосипедах и роликах, – отметил председатель профсоюзной организации ФГУП «ПО «Маяк»Максим Чубенко. – Больше людей стали задумываться о своем здоровье. Я сам занимаюсь спортом, люблю фитнес и кроссфит. Считаю, что спорт – это правильный выбор.

Для участников и гостей праздника выступили: спортивный клуб «Мастер» и танцевальная школа «E-motion». Также в этот день были организованы мастер классы по боксу, дзю-до, шахматам, зумбе, пейнтболу. Каждый желающий мог получит базовые навыки, чтобы дальше выбрать для себя наиболее интересное направление для занятий.

В рамках сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО состоялись забеги на 1,2,3,10 и 21 километр.

По словам начальника управление по физической культуре и спорту администрации Артура Гавриловазабег на дистанцию 21 км – стал первым полу марафонский забегом в Озерске, который проходит при поддержке Госкорпорации «Росатом», ФГУП «ПО «МАЯК» и центра общей физической подготовки «Гагарин».

 – День физкультурника – хорошая традиция. С каждым годом количество участников праздника увеличивается, – поделился своими впечатлениями от праздника Артур Гаврилов. – Люди приходят целыми семьями поучаствовать, посмотреть, поболеть за родных и друзей, пообщаться с коллегами, обменяться опытом. Этот праздник – это прежде всего пример для наших детей, а в здоровом теле, как известно, здоровый дух. 

Фото Владимира Беляева.

 

  

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.