Регистрация    Войти
Авторизация
» » В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТО

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТО

Категория: Неигровые виды спорта

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТОВ субботу 13 августа на стадионе «Труд» состоялся спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТОНа открытии праздника выступил глава Озерского городского округа Олег Костиков, он пожелал всем озерским спортсменам и любителям спорта отметить День физкультурника новыми победами и достижениями. Глава округа вручил известному озерскому тренеру Олегу Золотарёву, вложившему много сил в развитие инваспорта в округе, сертификат судьи международной категории по триатлону. Одно из последних достижений Олега Золотарёва – звание чемпионов России по паратриатлону таких спортсменов как Вероника Габитова и Владимир Стебельский.

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТОКак отметили организаторы мероприятия, Управление по физической культуре и спорту, в этом году был изменён традиционный подход к проведению спортивного праздника. Соревновательный принцип уступил место девизу «Главное участие!». Как известно, с 2017 года каждый желающий житель России сможет сдать нормативы и получить значок ГТО. Поэтому в этом году на поле стадиона «Труд» были развёрнуты несколько площадок тестирования. В рамках фестиваля ГТО участники выполняли следующие нормативы: рывок гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье/стоя на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивания.

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТОПоскольку снованием для получения значка ГТО могут считаться только официально зарегистрированные результаты, выдавалась специальная карточка участника фестиваля ГТО. По итогам выполнения нормативов, всем участникам вручалось удостоверение о выполнении на золотой/серебряный/бронзовый знаки. Результаты выполнения испытаний могут быть использованы для внесения в сводный протокол Комплекса ГТО в центре тестирования. Всего в фестивале ГТО приняли участие 97 озерчан.

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТОВ этот день на стадионе также были организованы мастер классы по аэробике, боксу, дзю-до, пейнтболу, американскому футболу, шахматам. Опытные тренеры помогали всем желающим получить основные базовые навыки, чтобы дальше дети и взрослые начали регулярно заниматься понравившимся видом спорта или активного отдыха.

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТОТакже Всероссийскому дню физкультурника были посвящены игры по стрит-болу. Состоялся благотворительный кросс "Генератор добра. Фортум". Озёрск впервые включился в эту всероссийскую акцию. От участников требовалось наличие мобильного интернета со специальным приложением. Программа конвертировала пройденное расстояние в энергию, которая аккумулировалась и зачислялась на счёт детских центров в городах присутствия корпорации «Фортум». 15 легкоатлетов, в том числе депутаты Собрания депутатов Озерского городского округа Вадим Каримов и Евгений Иванов подарили свою энергию детям.

В День физкультурника в Озерске прошёл фестиваль ГТОДля юных участников спортивного праздника были организованны веселые старты и игры. На акватории озера Иртяш прошли соревнования на Кубок Озерского Городского Округа по крейсерским гонкам, а также по парусному спорту в классе яхт «Кадет». В соревнованиях приняли участие 26 взрослых и 10 юных яхтсменов. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.