Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шахматный турнир "Кубок Карлсона"

Шахматный турнир "Кубок Карлсона"

Категория: Игровые виды спорта

 27 ноября в Озёрском городском шахматном клубе состоялся турнир по быстрым шахматам "Кубок Карлсона" среди детей до 18 лет. Это соревнование было примечательно тем, что в нём участвовали не только местные юные шахматисты, но и иногородние участники: ребята из Снежинска, Кунашака, Миасса и даже из Екатеринбурга! Всего участвовало 47 юных ребят: 26 из Озерска и 21 иногородний участник.

Награждение лучших проводилось в следующих номинациях:

Основные (первые) три места

В результате напряжённой борьбы победителем турнира с результатом 7,5 очков из 9 возможных стал Каримов Диньяр (с. Кунашак).

По дополнительным показателем с результатом 7 очков серебро завоевал Дружинин Кирилл (г. Екатеринбург).

На 3-й строчке таблицы расположился наш земляк и будущее шахмат нашего города - Калин Егор. В его резерве также 7 очков. Егор в очередной раз подтвердил норму 1 юношеского разряда, не проиграв ни одной партии в этом соревновании! Тренерский состав очень гордится юной звёздочкой и надеется, что в будущих областных соревнованиях Егор сможет достойно защитить честь нашего города! 

Помимо основных мест награждение происходило и по дополнительным номинациям:

Номинация "Девушки"

Победительницей этой номинации стала Трифонова Ирина (г. Озёрск).  Ира в очередной раз доказала, что она является не только самой сильной юной представительницой прекрасного пола в нашем городе, но и сильнейшей среди других небольших городов! Она очень достойно прошла весь турнир и набрала 4,5 из 9 очков!

На втором месте расположилась шахматистка из г. Снежинска - Медведева Елизавета.

На третьем месте вновь оказалась наша шахматистка - Беспалова Вероника. Она смогла набрать 4 очка. Вероника всего год ходит в местный клуб, но неоднократно занимает призовые места в этой номинации! Надеемся, что Вероника на этом не остановится и будет бороться за основные места!!!

Следующая номинация "Юные шахматисты до 9 лет"

Здесь не оказалось равным вновь нашему местному шахматисту - Зубаирову Михаилу. Он набрал 6 очков и совсем немного не достал до тройки лучших! Это очень достойный результат, учитывая возраст Миши!

На втором месте расположился Кимирилов Ефим (г. Екатеринбург).

Третье место вновь смог заработать уже наш земляк, не так давно приехавший из г. Туапсе - Невенчанов Владимир. Он заработал 4,5 очка. Это уже не первая награда Вовы в наших турнирах и надеемся, что он продолжит эту хорошую традицию!

Крайняя номинация этого турнира - "Местные участники".
1 место - Ковалев Георгий (6 очков).
2 место - Ремизов Илья (5,5 очков).
3 место - Зайцев Александр (5,5 очков).

Все эти ребята давно показывают результаты и особых сенсаций здесь не произошло! Верим, что они и дальше будут показывать такие же стабильные показатели. 

Наш турнир благодаря помощи и сотрудничеству с областной Федерацией шахмат Челябинской области обсчитывался не только российскими рейтингами, но и дал возможность присвоить ребятам разряды!

Так Озёрская копилка вновь пополнилась новыми юными разрядниками! Мы с большим удовольствием поздравляем наших новоиспеченных разрядников:

1. Давыдов Георгий - 3-ю
2. Донцов Максим - 3-ю
3. Зайцев Александр - 3-ю
4. Ковалёв Георгий - 2-ю
5. Ремизов Илья - 3-ю
6. Степанов Андрей - 3-ю

Хочется отметить, что турнир такого масштаба с приезжими участниками проводился в нашем клубе впервые. Благодаря слаженной работе судейской коллегии и материальной поддержке неравнодушного к шахматам спонсора - сервис доставки еды "Кафишка" в лице Гилязова Рамиза Варисовича - мероприятие прошло на отлично!

 

Федерация шахмат Озёрска

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.