Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завершился финал Первенства Озерского городского округа по классическим шахматам

Завершился финал Первенства Озерского городского округа по классическим шахматам

Категория: Игровые виды спорта

 В соревновании, проходившем в течение двух месяцев в городском шахматном клубе, приняли участие 16 человек.

Первое место уверенно занял Пазников Андрей (2001 г.р), ставший двукратным чемпионом Озерского городского округа по классическим шахматам, первую победу он одержал в 2017 году. Андрей постоянно занимает призовые места в городских соревнованиях, в 2018 году стал призером областного турнира. Он также является действующим чемпионом Озерского городского округа по быстрым шахматам и блицу и по праву считается одним из сильнейших шахматистов Озерска.

Из 15-ти сыгранных Пазниковым Андреем партий на его счету 14 побед и одна ничья в финале Первенства. Эта ничья получилась в партии с Манижашвили Иосифом, который также был в 2016 году Чемпионом ОГО по классическим шахматам. В итоге, Иосиф уверенно занял 2 место, опередив ближайших преследователей на 2 очка, набрав 13,5.

За третье место развернулась не шуточная борьба, основными претендентами были Полянский Юрий, чемпион ОГО по классическим шахматам 2018г., и Шакиров Данил. В итоге, лишь по дополнительным показателям 3 место занял Полянский Юрий, набравший 11,5 очка.

Шакиров Данил занял 4 место (11,5 очка), если бы не досадная ничья с аутсайдером соревнований Пятуниным Олегом, то Данил стал бы 3. Надеемся, в следующем году Данил не допустит подобных промахов и «войдет» в тройку призеров. Отметим его партию с Ярцевым Г., в которой он хладнокровно принял две жертвы фигуры от соперника и выиграл партию, показав свой высокий «шахматный уровень». Анализ партии показал, что жертвы фигур были, по меньшей мере, некорректны.

Удачно выступил Зимин Леонид, который с итоговым результатом в 9 очков, занял 6 место. С каждым соревнованием у этого игрока наблюдается усиление игры, стоит немного добавить в скорости принятия решений, и можно будет бороться за призовую тройку.

 

Окончательно места распределились следующим образом:

1 место - Пазников А., 14,5 очка из 15 возможных

2 место - 13,5 очков Манижашвили И., 13,5 очка

3 место по дополнительным показателям – Полянский Ю., 11,5 очков

4 место –Шакиров Д., 11,5 очка

5 место –Ярцев Г., по дополнительным показателям 9 очков

6 место –Зимин Л., по дополнительным показателям 9 очков

7 место – Мельников А., по дополнительным показателям 9 очков

8 место - Вирфель Р., 9 очков

9 место – Бубаханов В., 8 очков

10 место – Демидов Ю., 6 очков

11 место – Муратшин Д., 5 очков

12 место – Халилов Р., по дополнительным показателям 4,5 очка

13 место – Жемчужный Н., 4,5 очка

14 место – Печенкин В., 3 очка

15 место – Пятунин О., 2 очка

16 место – Калин Е., 0 очков.  

    

Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управлению по физической культуре и спорту администрации Озерского ГО за помощь в проведении соревнований.

Станислав Салимов, федерация шахмат Озерского городского округа

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.