» » Завершился турнир по быстрым шахматам среди женщин

Завершился турнир по быстрым шахматам среди женщин

26 марта завершился турнир по быстрым шахматам среди женщин, посвященный Дню 8 марта.

В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняли участие 15 человек. В упорной борьбе призерами стали:

I место - по дополнительным показателям с результатом 6,5 очков из 7 возможных Ткаченко А.

II место – с результатом 6,5 очков  Глинская С.

III место – с результатом 4,5 очка  Глинская Ю.

Все призовые места заняли ученицы Озерской школы шахмат, и закономерная победа Ткаченко Александры, чемпионки города 2016г среди женщин, не стала удивлением, объективно, она является сильнейшей шахматисткой среди девушек в Озерском городском округе.

А вот 2 место Глинской Светланы небольшой сюрприз, в личной встрече с Ткаченко имела отличную позицию и могла даже выиграть, но в итоге боевая ничья и 2 место.

Третье место у старшей сестры Светы, Глинской Юлии, в этот раз не смогла навязать борьбу лидерам и с отставанием в 2 очка стала 3.

Отметим хорошую игру Колеговой Вики, которая не так давно начала изучать шахматы и уже добилась не плохих результатов, набрала 3,5 очка и заняла 8 место.

Поздравляем призеров и участников.

Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управлению ФК и С Озерского ГО за помощь в проведении соревнований.