Регистрация    Войти
Авторизация
» » Завершился Чемпионат Озерского городского округа по быстрым шахматам среди учащихся до 18 лет

Завершился Чемпионат Озерского городского округа по быстрым шахматам среди учащихся до 18 лет

Категория: Игровые виды спорта

 В соревновании, проходившем на территории городского шахматного клуба, приняли участие 38 человек. В упорной борьбе призерами стали:

 

Общий зачет:

I место - Елькин Клим, по дополнительным показателям с результатом 8 из 9 возможных очков,

II место - Калин Егор, 8 очков,

III место - Зайцева Яна, 7,5 очков.

 

Настойчивость, умение сохранять спокойствие в сложных положениях и, конечно же, шахматное мастерство помогло Елькину Климу занять итоговое первое место. Ключевой стала победа над опытной Зайцевой Яной, где исход партии решился в эндшпиле. Пешка Клима на ход быстрее достигла поля превращения, «стала» ферзем, и итог партии стал ясен для обоих соперников. Благодаря этой победе у Клима коэффициент Бухгольца стал самым высоким в турнире среди всех участников.

Неожиданной стала ничья Калина Егора с Донцовым Максимом, который в итоге занял высокое 4 место, набрав 6,5 очков. Именно эта партия снизила коэффициент Бухгольца для Егора, что не позволило ему занять итоговое первое место. С Зайцевой Яной было заключено мирное соглашение, партия игралась до «королей».

Уверенное 3 место в общем зачете Зайцевой Яны не стало удивлением. Опытный игрок, к тому же Чемпион ОГО среди девушек 2019 года. В итоге, Яна стала двукратной Чемпионкой ОГО по шахматам среди девушек не старше 18 лет.

 

Среди девушек:

I место - Зайцева Яна с результатом в 7,5 очков,

II место - по дополнительным показателям Ольховская Ирина, 5 очков,

III место - Назырова Жанна, 5 очков.

Примерно равную игру, но не достаточную для победы в зачете среди девушек, показали Ольховская Ирина и Назырова Жанна, что, впрочем, и отражает количество набранных очков.

 

Среди детей не старше 2013г.:

I место - Шейко Артем с результатом в 6 очков,

II место - по дополнительным показателям Давыдов Георгий, 5 очков,

III место - по дополнительным показателям Ремизов Илья, 5 очков.

В зачете среди детей не старше 2013г.р. Шейко Артем завоевал, а в последней партии с Сиваковым Семеном и «отвоевал» итоговое первое место. Имея плохую позицию, Артем выровнял игру, навязал борьбу, и Семен ошибся и сдал партию «без боя».

Хорошую игру показал Давыдов Георгий, что и отразилось на конечном результате. Два года занятий в Озерской школе шахмат прошли не зря, еще пара лет и можно будет побороться за первое место.

Ремизов Илья - постоянный участник Озерских соревнований, не так давно стал заниматься в Школе шахмат, и при этом показывать достойные результаты. Отметим, что по 5 очков набрали еще девять участников, и лучшего определили доппоказатели.    

Поздравляем победителей и участников соревнований!

Выражаем благодарность МБУ «Арена» и Управление ФКиС Озерского ГО за помощь в проведении соревнований.

Информация Шахматной федерации Озёрского городского округа

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.